Интернет-рынок

xilix

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
21
Допиливаю скрипт интернет-рынка на фреймворке Symfony 2
Продукт делается под заказ для определенного клиента. Как только сдам работу, дам ссылку. Сейчас мне хотелось бы узнать мнение народа о подобной концепции. Стоит ли дальше двигаться в этом направлении? Какой тип лицензии избрать?
И еще. Легким движением руки рынок превратится в магазин. Как думаете, нужен ли людям еще один движок магазина? Или использовать по тихому только для себя.
 
А что именно вы делаете?
В чем по вашему, интернет-рынок будет отличаться от интернет-магазина?
Конекретнее можно?
 
Я так понимаю интернет рынок - это место, где каждый может что то продать и купить, типа App Store или даже themeforest. Вообще на livestreet уже есть готовые модули типа ДАО маркета, а отдельного продукта рынку очень не хватает. Особенно русскоязычному, тут подобные вещи не развиты вообще, еще только начали развиваться интернет магазины и люди начали покупать в интернете.

В целом хотелось бы видеть открытую версию, конечно, с платными дополнениями и тех.поддержкой.

Вообщем идея очень хорошая, если я правильно ее понимаю. Ждем релиза!
 
Допиливаю скрипт интернет-рынка на фреймворке Symfony 2
Продукт делается под заказ для определенного клиента. Как только сдам работу, дам ссылку. Сейчас мне хотелось бы узнать мнение народа о подобной концепции. Стоит ли дальше двигаться в этом направлении? Какой тип лицензии избрать?
И еще. Легким движением руки рынок превратится в магазин. Как думаете, нужен ли людям еще один движок магазина? Или использовать по тихому только для себя.
Магазинов уже достаточно, а рынок найдет свою аудиторию. Правда для рынка больше "размах" владельца нужен, сайты по 100 хостов в день, думаю, как с магазинами себя не оправдают.
 
Вот как раз концепция не совсем понятна, точнее совсем не понятна. Если, аналог eBay или молотка, то, думаю, для частных целей отдельной группы людей - возможно и актуально, правда, тогда непонятен смысл интернет-рынка, если можно сделать тот же магазин, коль круг продавцов ограничен. Если же рынок такого формата для широкой публики, думаю, без солидного бюджета на раскрутку ждет одно разочарование, слишком уж популярны и удобны вышеназванные системы. С другой стороны, если рынок будет узкоспециализрованный (ну например - антиквариат), может и получится взять свою аудиторию.
 
Вот как раз концепция не совсем понятна, точнее совсем не понятна. Если, аналог eBay или молотка, то, думаю, для частных целей отдельной группы людей - возможно и актуально, правда, тогда непонятен смысл интернет-рынка, если можно сделать тот же магазин, коль круг продавцов ограничен.
Как я понимаю, скорее аналог aliexpress или того же themeforest, а ebay и молоток все же аукционы.
 
Каждый человек, который регистрируется, может создать свой список товаров и свои прилавки. Другие люди могут покупать его товар как целиком, так и по частям (групповой заказ). Товар кладется в корзину, делается заказ. По заказанному товару возможны комментарии и переписка с продавцом. Продавец либо одобряет заказ либо отказывает. Дальше зависит от вариантов доставки или самовывоза. Для указания адресов прикручены яндекс-карты. Каждый продавец создает свое дерево категорий, в котором может раскладывать товар, но предложение формируется в одной из категорий, созданных админами. Ну и еще куча мелочей типа рейтинга итд.

Я склоняюсь к открытой версии с платными доработками и поддержкой. Это первый мой проект такого масштаба.
 
Но ведь есть возможность на том же opencart сделать мультимагазины. Мне кажется это на много удобней и эффективней.

Хотелось бы увидеть скриншоты или хотябы небольшое видео
 
  • Заблокирован
  • #9
Если я правильно понял, то идея чем-то похожа на freshmarket.ru. Проект годный, но нужен хороший бюджет на рекламу, в противном случае себя не оправдает.
 
Каждый человек, который регистрируется, может создать свой список товаров и свои прилавки. Другие люди могут покупать его товар как целиком, так и по частям (групповой заказ). Товар кладется в корзину, делается заказ. По заказанному товару возможны комментарии и переписка с продавцом. Продавец либо одобряет заказ либо отказывает. Дальше зависит от вариантов доставки или самовывоза. Для указания адресов прикручены яндекс-карты. Каждый продавец создает свое дерево категорий, в котором может раскладывать товар, но предложение формируется в одной из категорий, созданных админами. Ну и еще куча мелочей типа рейтинга итд.

Я склоняюсь к открытой версии с платными доработками и поддержкой. Это первый мой проект такого масштаба.

Покажите демо, или скрины
 
Назад
Сверху