сайт на слитом коненте - опасная игра?

Luxxus-Russe

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
100
Реакции
46
всем привет.

вот есть у меня допустим база сайта который по показателям первый в гугле, куча людей о нём знают.
то есть, сайт - гигант в своей сфере.

если же я создам свой сайт, с его БД - могут ли они предъявить ко мне претензии мол за слитие БД ну и в общем - стоит боятся?
 
Тупо под фильтры поисковиков попадёшь и всё.
 
Было дело - делал похожий эксперимент: копировал посещаемый сайт, слегка уникализировал дизайн и слегка контент. В итоге в Яндексе даже в индекс не попал. В гугле - в соплях весь сайт. Посещаемости, разумеется, ноль.
Но с другой стороны периодически встречаются темы с жалобами на то, что скопированный сайт конкурирует в выдаче с основным.
ИМХО смысла просто нет таким заниматься.

Ну, а по поводу притензий - могу предъявить, могут не предъявить) Могут предъявить но не доказать, что база именно их, а могу и доказать (что маловероятно).
Если уж очень хочется использовать эту БД, то до предъявлению притензий, если вдруг оные появятся - я бы удалил спорный контент.
 
Последнее редактирование:
не надо лезть в первые - первые всегда по башке получают и зону можно сменить
 
а как насчёт создания сайта А который уникален как таковой. то-есть сайт не копирован. но будет парсить информацию с сайтов Б и В и публиковать после запроса в А но при всём при этом сайт А будет указывать источник в низу, мол взято с Б/В ?
 
Да, это рабочая схема, многие так делают.
Чем больше источников для копипаста - тем лучше. В идеале хотябы заголовок копируемых материалов менять.
И ссылки не стоит сразу и помногу продавать, лучше обождать. Комбинация копипаста и продажных ссылок - прямой путь под АГС.
 
Да, это рабочая схема, многие так делают.
Чем больше источников для копипаста - тем лучше. В идеале хотябы заголовок копируемых материалов менять.
И ссылки не стоит сразу и помногу продавать, лучше обождать. Комбинация копипаста и продажных ссылок - прямой путь под АГС.

спасибо за ответ. не никаких названий и продажи ссылок на сайте не будет. там свой метод заработка. интересней на много.
 
Назад
Сверху