Роскомнадзор заблокировал первый сайт по антипиратскому закону

zilon

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
370
Реакции
146
первая жертва - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Безымянный.png

В связи отсутствием реакции со стороны владельцев или администрации ресурса Роскомнадзор сегодня, 21 августа 2013 года, внес все сведения о видеосервисе opensharing.org, включая IP-адрес, в ту часть реестра, которую регулярно «выгружают» операторы связи для принятия мер по организации фильтрации или блокировки сайта.

а вот список сайтов которые могут заблокировать - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

источник - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
в Украине работает)
 
спокойно зашел на ресурс с билайна.
и хде блокировка? ))
 
«Высоцкий. Спасибо, что живой», «Институт благородных девиц», «Ласточкино гнездо», «Беременный», «Упражнения в прекрасном», «Каникулы строгого режима», «Любовь под прикрытием 2 серии», «На пути к сердцу 10 серий», «Трудно быть мачо 10 серий», «Белая ночь, нежная ночь 2 серии».

Как я буду жить без них!!!

За чтоооооо!!!!!


250px-Крик_души.jpg


ps: тоже зашёл с билайна и без проблем.
 
ps: тоже зашёл с билайна и без проблем.
21 августа 2013 года, внес все сведения о видеосервисе opensharing.org, включая IP-адрес, в ту часть реестра, которую регулярно «выгружают» операторы связи для принятия мер по организации фильтрации или блокировки сайта.

"из той части реестра" еще не обновились... ))
 
Последнее редактирование:
и не будут трогать )
если реагировать на просьбы правообладателей в установленные сроки - ресурс никто не заблокирует!
Как пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
попросили закрыть раздачу - закрыли.
закрыли одну, ну и что ) миллионы других остались )
все просто )

ps
все как и было до закона )
шумиху о блокировках подняли не компетентные товарищи...
 
трекеры можно делать, если вам этого хочется )
просто реагируйте на просьбы правообладателей и никто ничего не заблокирует!
 
Мой случай, когда заблокировали ресурс, когда я не проверял почту:

Здравствуйте!
В отношении Вашего сайта поступила жалоба следующего содержания:
Мы, Общество с ограниченной ответственностью "Веб Контроль", являемся уполномоченным
представителем ООО «А сериал» по защите его прав в сфере интеллектуальной собственности.
(копия доверенности №2 от 31 мая 2013 года прилагается)
Доводим до Вашего сведения, что на Вашем сайте superpupermegatrecker.org незаконно размещены ссылки
на одно из указанных ниже аудиовизуальных произведений (далее «Аудиовизуальные
произведения»), что предоставляет возможность их нелегального воспроизведения (то есть
изготовления одного или более экземпляра произведения в любой материальной форме на
электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ) и/ или возможность онлайн-просмотра
(то есть доведение до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо имеет доступ к
произведениям из любого места и в любое время по собственному выбору).

"Настоящая кровь":

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обладатель всех прав в сети Интернет на данные Аудиовизуальные произведения на всей
территории Российской Федерации - ООО «А сериал» не заключал с Вами никаких соглашений,
на основании которых Ваши действия были бы правомерными, следовательно, использование Вами
Аудиовизуальных произведений любыми способами или предоставление такой возможности
конечному пользователю (в том числе размещение ссылок на посторонние ресурсы, содержащие
Аудиовизуальные произведения) является контрафактным.

Просим Вас в течение 1 часа с момента получения настоящего уведомления удалить
обнаруженные на Вашем сайте Аудиовизуальные произведения и ссылки, предоставляющие
возможность использования этих Аудиовизуальных произведений. Так же просим не допустить в
будущем повторного появления на Вашем сайте этих и иных Аудиовизуальных произведений,
находящихся под нашей защитой (полный список в Приложении №1 к настоящему письму).

В противном случае в соответствии с Законодательством РФ Вы будете подвергнуты мерам
гражданской, административной и уголовной ответственности за незаконное использование
интеллектуальной собственности, так как ООО «А сериал» будет вынужден реализовать свое
право обратиться в суд о пресечении контрафактной деятельности с Вашей стороны со всеми
вытекающими последствиями, включая немедленное ограничение доступа к Вашему
Интернет-ресурсу, и о возмещении убытков, вызванных неправомерным использованием
Аудиовизуальных произведений.

Подтверждающие указанные выше полномочия и права документы Вы можете посмотреть на нашем
сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Приложение №1
Перечень оригинальных названий Аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат
ООО «А сериал» и находятся под защитой ООО «Веб Контроль».

Игра Престолов
Веб-терапия
Мост
Новости
Девчонки
Куку
Подпольная империя
Настоящая кровь
Волшебный город
Чужой среди своих
Жиголо
Просвещенная
Банши
Американская история ужасов
Фарт
Лечение
Распутье
Культ
Зовите меня Фритц
Смертельно скучающий
Рэй Донован
Бесстыдники
Дневники Кэрри
Лиллехамер
Налет

Убедительно прошу, во избежание блокировки Вашего сайта, прокомментировать данную ситуацию и сообщить о проделанных действиях ответным письмом на протяжении 48-и часов. Отсутствие ответного письма приведет к блокировке Вашего сайта.

--
Внимание! При ответе обязательно сохраняйте цитирование переписки.


С уважением, Илья
Служба технической поддержки веб-сервиса uCoz

мой косяк был в следующем:
ресурс был только создан (и уже через неделю копирасты стали доставать), забыл сделать страницу для "копирастов" с контактами. (куда бы они написали и я сразу удалил новость).
так как не было контактов, им ничего не оставалось, как обратиться к хостеру.
хостер как посредник, написал мне письмо, которое выше.
почта не проверялась и я не знал о том, что есть жалоба.
тупо заблокировали ресурс, так как я типа на всех копирастов забил... )
узнал о блокировки, когда вместо сайта - "ресурс заблокирован, причина - не корректные контактные данные".
убрал новости которые просили, написал хостеру - все счастливы! )
 
Назад
Сверху