Филиал в Москве

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
Уже больше года продвигаю сайт (интернет-магазин) по одному из регионов.
На данный момент сайт стабильно занимает ТОП 3 по продвигаемым запросам.
Но, вот открылся филиал компании в Москве и встал вопрос о продвижении по этому региону.
Ассортимент товаров продаваемых в Москве будет гораздо уже.
Посоветуйте как лучше поступить:
1. Создать сайт для Москвы на поддомене.
2. Реализовать мультисайтовость - при открытии сайта посетителю будет предлагаться выбрать интересующий его город.
3. Зарегистрировать домен отдельно под Москву и продублировать сайт на него оставив Московские контакты и ассортимент.
4. Другой вариант?
 
реализуй и 2 и 3 варианты.
Так у тебя будет и отдельный сайт под Москву, который двигать под региональные ключи будешь, и глобальный материнский сайт, на котором будет всё, включая и информацию о региональных филиалах и представительствах.
 
реализуй и 2 и 3 варианты.
Так у тебя будет и отдельный сайт под Москву, который двигать под региональные ключи будешь, и глобальный материнский сайт, на котором будет всё, включая и информацию о региональных филиалах и представительствах.
Как расценит это яша?
Ведь склеит.
 
Яша расценит плохо... Не советую 1 и 3 варианты - считай, делать всё с нуля...

Делайте, как делают все. Продвигайте 1 сайт по 2 регионам сразу - насколько знаю, сейчас с этим проблем нет.
На сайте реализуйте 2 функционала:
1) Выбор региона
2) Показ наличия в регионах

В результате Вы получите следующее:
Пользователь зашёл, выбрал Москву - ему показываются отсортированные товары, сначала которые есть в Москве, затем показываются остальные.
Пользователь не выбрал город - видит все товары в стандартной сортировке, у каждого показывается наличие по регионам.

Так Юлмарт сделал, только у него по станциям метро... Удобно и просто.

P.s. не скрывайте от пользователя товар, которого нет в его городе. А вдруг появится? А вдруг закажет доставку почтой? А вдруг знакомые есть в другом городе - заберут и вышлют... Ну или сам приедет, заберёт со склада.
 
Яша расценит плохо... Не советую 1 и 3 варианты - считай, делать всё с нуля...

Делайте, как делают все. Продвигайте 1 сайт по 2 регионам сразу - насколько знаю, сейчас с этим проблем нет.

В веб мастере привязка только к одному региону, разве нет?
Как привязать сайт к нескольким регионам без ЯК?
 
У меня у сайта не указан регион вообще. СЕО не занимаюсь в коре, ибо бесполезно. Ник у меня не самый удачный для СЕО... Конкурировать с ТЦ бессмысленно.

Но тем не менее, провожу эксперимент:
Текущий регион: Москва
Искать везде
Искать gorbushka.name - находит

Текущий регион: Москва
Искать только в регионе Москва
Искать gorbushka.name - находит

Текущий регион: Киев
Искать только в регионе Киев
Искать gorbushka.name - находит

А вот как только ставлю галочку "Искать только на украинский сайтах" - из выдачи исчезаю.
Так что смысла в указании региона не вижу...Это исключает Вас из выдачи по другим регионам, но вот преимуществ в своём не даёт.
 
Так что смысла в указании региона не вижу...Это исключает Вас из выдачи по другим регионам, но вот преимуществ в своём не даёт.

В корне с вами не согласен.
Я конечно, тоже не гуру СЕО, но присвоение региона (конкретного региона, лучше всего в виде города) дает очень большие преимущества при поиске из этого региона.
Вы приводите в пример не корректный запрос - продвигать и сравнивать нужно что-то конкурентное.
Возьмите к примеру, запросы "создание сайтов", "продвижение сайтов" - продвинуть их в топ 10 без указания региона у вас шансов практически нет, но если продвигать под конкретный город (привязав сайт к нему ) то очень даже возможно.
 
1. Создать сайт для Москвы на поддомене.
2. Реализовать мультисайтовость - при открытии сайта посетителю будет предлагаться выбрать интересующий его город.
3. Зарегистрировать домен отдельно под Москву и продублировать сайт на него оставив Московские контакты и ассортимент.
4. Другой вариант?
1. поддомен в Москве в конкурентной тематике тяжко продвигать. Обычно наоборот - региональные поддомены делают. Хотя, можно попробовать

2. "мультирегиональность", видимо.. сайт-то один и тот же будет. Если в ЯК добавить, можно несколько регионов указать. В зависимости от Физического местоположения пользователя будет ближайший выдаваться (для сайта с регионами МСК и НСК посетитель из КРСК-а, например, увидит Новосиб..) Если без ЯК-а, сделать регион "Россия", (да и с ЯК-ом тоже) есть шанс в своём регионе просесть...

3. новорег + дублированный контент дают все шансы на длительный путь в ТОП в сколько-нибудь конкурентной тематике.

Думаю, на 100% правильного варианта нет. Можно пробовать/комбинировать...
На всякий случай домен зарегистрировать - пусть отлёживается (или в возрасте приобрести что-нибудь тематическое.)
А вот как только ставлю галочку "Искать только на украинский сайтах" - из выдачи исчезаю.
Украинские - это либо ua, либо на мовi, видимо..
 
3. Зарегистрировать домен отдельно под Москву и продублировать сделать новый сайт на него оставив поставить Московские контакты и ассортимент.
+ зарегить в веб мастере как новую организацию на карте, с нормальными Московскими телефонами и адресом, по желании заявиться в Яндекс Маркет как Московский магазин

а на старом домене (там где магазин жил изначально) организовать мультисайтовость как сказано выше
 
У меня у сайта не указан регион вообще. СЕО не занимаюсь в коре, ибо бесполезно. Ник у меня не самый удачный для СЕО... Конкурировать с ТЦ бессмысленно.

Но тем не менее, провожу эксперимент:
Текущий регион: Москва
Искать везде
Искать gorbushka.name - находит

Текущий регион: Москва
Искать только в регионе Москва
Искать gorbushka.name - находит

Текущий регион: Киев
Искать только в регионе Киев
Искать gorbushka.name - находит

А вот как только ставлю галочку "Искать только на украинский сайтах" - из выдачи исчезаю.
Так что смысла в указании региона не вижу...Это исключает Вас из выдачи по другим регионам, но вот преимуществ в своём не даёт.

Так указание региона это не 100% фильтр. Если искомый регион совпадает с регионам ресурса - это повышает его в выдаче, но не удаляет другие ресурсы с несовпавшим регионом.
 
Назад
Сверху