навигация с боку, которая не пропадает при скролинге

CoderW

Гуру форума
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
132
Реакции
59
День добрый,
нужно сделать меню, которое не пропадает при скролинге страницы а перемищается вместе со скролингом.

пример:


ведь точно есть какие то наработки в инете. Как эта функция называется?
Кто встречался прошу подсказать, буду очень благодарен!
 
Это Css, на блок меню ставишь position: fixed этого вполне хватит
 
fixed хватит, да. Но чтобы добавить анимации и красивостей разных - гугли по "floating menu jquery". Вот для примера: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Спасибо большое за ответы! Уже начал искать. Наткнулся на stickyMojo и сейчас буду изучать. Есть одно но, меню будет очень длинным при развёртывании. Некоторые скрипты это не поддерживают.

fixed хватит, да. Но чтобы добавить анимации и красивостей разных - гугли по "floating menu jquery". Вот для примера: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Есть одна проблема. Так как я писал выше, меню будет очень длинное. я добавил парочку доп. полей в меню и вот что получилось. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть одна проблема. Так как я писал выше, меню будет очень длинное. я добавил парочку доп. полей в меню и вот что получилось. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Т.к. пунктов меню больше, чем может поместиться на экран - встает вопрос целесообразности использования этого эффекта :) Можно, конечно, попробовать скомбинировать с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но, как по мне, это будет уже перебор.
 
Т.к. пунктов меню больше, чем может поместиться на экран - встает вопрос целесообразности использования этого эффекта :) Можно, конечно, попробовать скомбинировать с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но, как по мне, это будет уже перебор.
Зачем такие извращения, просто сделайте меню в 2 столбца или еще лучше прикрепите его не к левому краю, а к верху, и соответственно контенту задайте отступ на высоту меню примерно как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Зачем такие извращения, просто сделайте меню в 2 столбца или еще лучше прикрепите его не к левому краю, а к верху, и соответственно контенту задайте отступ на высоту меню примерно как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Присоеденяюсь. Еще нигатив fixed - в старых браузерах не работает
 
position: fixed; либо через jquery
$(function(){
$(window).scroll(function() {
var top = $(document).scrollTop();
if (top < 200) $(".floating").css({top: '0', position: 'relative'});
else $(".floating").css({top: '10px', position: 'fixed'});
});
});
 
Назад
Сверху