Халявные VPS

Как думаете это альтернатива, платному хостингу?
Можно ссылку на ваши сайты
Имхо, вопрос поставлен некорректно. Альтернатива в чем? Если есть желание делать там не совсем белые вещи, то посмотрите для начала на их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- как бы там не разгуляешься мягко говоря. По любому мало - мальскому поводу выкинут моментально и без ответа. Да и без повода - не так давно все тамошние фри впс в один прекрасный момент ушли в небытие, с безвозвратной утратой содержимого. Позже, много позже, месяца через 2-3 дали возможность зарегистрироваться вновь, но все окружение нужно было ставить заново, с нуля...
С тех пор я регился там 3 раза, 2 акка заблочили, никакого ответа на вопрос "почему" я не получил.
Это при том, что ничего страшного я там не делал, так, тестировал некоторые вещи: я вообще считаю, что подобные фри впс можно использовать только как тренировочный полигон перед переходом на платную боевую машину - вот это самое то, что тут можно сделать и чего нельзя на платном или бесплатном шаред-хостинге и тем самым получить начальный опыт в администрировании линукс-серверов и работе с важнейшим ПО.
В остальном же - что бесплатный хостинг, что бесплатный впс, это не то место, где можно держать более-менее серьезные ресурсы, поскольку ни там ни там никто тебе ничего не должен и ни за что не отвечает.
А так - если надо держать какое-то количество сайтов, и при этом именно бесплатно и опасность оказаться в дауне в любой момент не пугает - то тут на мой взгляд, фри хостинг может быть даже лучше - там уже есть панель управления, все что надо уже установлено, и вникать самому в администрирование не надо...
Так что как то так...
 
Как думаете это альтернатива, платному хостингу?
Можно ссылку на ваши сайты
Там стоит программа Ghost++, для сайтов панели управления нету.
Сервера в германии пинг примерно 80
 
Как думаете это альтернатива, платному хостингу?
Можно ссылку на ваши сайты
О какой альтернативе может идти речь? Бесплатный сыр, как известно, только в мышловке. По опыту, 70% бесплатных/тестовых VPS так или иначе используются для брута, спама и тд.
Хотите использовать VPS для чего-то полулегального - ищите провайдеров, кто предоставляет триальные VPS.
Хотите стабильности и в случае чего саппорт - ищите вменяемый платный сервис, тем более лоукостеров сейчас полно как в мире так и в СНГэ. У того же Hetzner, LeaseWeb можно за вполне небольшие деньги купить VPS.
Amazon дорог. Единственное что в нем привлекает это всякие удобные "искаропки" работающие фичи: ELB, RDS и тд.
 
Цена очень даже "вкусная". А кто - нибудь реально пользовался этим lowendbox_com?
lowendbox - это не хостер, это информационный ресурс.
Агрегатор "вкусных" предложений.
Хостер указывается в каждом случае
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Нашел такой сайтик, походу одна из дочерних компаний Хостингера\YouHostinga.

Раздают на халяву такие машинки, 0,6Ghz\384 Mb Ram\5 GB HDD\ 10GB traffic.

Для регистрации нужен мобильный телефон, так же зайти на SSH под рутовым аккаутом в течении суток после установки машины. IPv4 не дают, и ограничение на использование разный скриптов.

Я сильно не тестил, но так вроде работает.

Ссыль:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Любителям Халявных VPS посвящяется
Completely Free Test VMs [Nebula Cloud]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1 VM Limit,
1 GB RAM,
1 CPU,
20 GB Disk,
2 IPv4, and SPICE or VNC access
  • Windows Server 2008 R2
  • Linux CentOS 6.5 (ISO)
  • Linux Debian Squeeze
  • Linux Ubuntu 12.04 LTS
  • Linux Fedora 20 (ISO)
Прекрасная возможность попробовать что такое облачные вычисления.
 
Любителям Халявных VPS посвящяется
Completely Free Test VMs [Nebula Cloud]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[/spoil]
1 VM Limit,
1 GB RAM,
1 CPU,
20 GB Disk,
2 IPv4, and SPICE or VNC access
  • Windows Server 2008 R2
  • Linux CentOS 6.5 (ISO)
  • Linux Debian Squeeze
  • Linux Ubuntu 12.04 LTS
  • Linux Fedora 20 (ISO)
Прекрасная возможность попробовать что такое облачные вычисления.
уже не возможно зарегестрироваться ((
[spoil]You are not allowed to register at this time.
 
Назад
Сверху