Помощь Как ускорить загружаемость сайта

FP ставился на шаблон, который был переделан руками из дефолтного (замена header и footer + правка css).
Как следствие, вывод никто не трогал и работать оно должно было как в дефолте.
Ну да ладно, не будем разводить полемику...каждый юзает то, что ему больше нравится.
можна и на дефолте ид и класы блокам сменить или удалить!
и тогда он не найдет нужного ...
 
Ставим xdebug, профилируем код, и смотрим кто и где тормозит. А на счет фильтра, подозреваю что тормоза вызывает подсчет опций.
 
Ставим xdebug, профилируем код, и смотрим кто и где тормозит. А на счет фильтра, подозреваю что тормоза вызывает подсчет опций.
Опций и атрибутов 15 в сумме, товаров 200, чистый ocStore. И сразу на глаз увеличилось время загрузки страниц.
 
На "глаз" не показатель. Поставьте опенкарт-дебаггер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И посмотрите что грузит и на сколько.
 
Поддерживаю предыдущего оратора, этот дебагер мне помог выловить ошибку в запросе майскул, которая увеличивала время загрузки страницы до 5 секунд, после оптимизации магазин с 30 000 товарами на обычном хостинге загружает страницы за 0.3 сек. Прикладываю сам мод, и vqmod для быстрой установки в архиве.
 

Вложения

  • debugger_0.0.2.zip
    1,8 MB · Просмотры: 58
Посоветовали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
показывает ошибки сайта. Выбрасывает ошибки: типа таких-
he "div" element cannot be used here. It is not contained in an element that allows its use. This element may be contained in "body", "dd", "td", and "th".
</script><div id="fb-root"></div> <script>(function(d, s, id) {


badval.gif
Error

23
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[64] '&' did not start a valid character reference in the value for "href" ("&subset" is an invalid reference). "&subset;" is a recognized entity but the trailing semicolon appears to be missing. If this is not a character reference then encode the ampersand as "&amp;".
...per/shared/js/cssSandpaper.js"></script> <![endif]--><!-- end - ipl extension - dbassa --><link href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся&subset=cyrillic-ext,latin,cyrillic" rel="stylesheet" type="text/css"/> <script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/slmenu.js"></scrip...

НЕЗНАЮ ГДЕ ИХ ИСКАТЬ, чтобы исправить
Могу посоветовать программиста который мне ускорил сайт, сайт просто начал летать. До этого после импорта 12000 товаров, сайт просто начал еле еле дышать. Сделал все супер.
 
Какие модификации он сделал, кроме того что отключил подсчёт кол-ва товаров в категориях? Для 12т товаров движок дорабатывать не надо. Даже для 40т товаров доработка не требуется по моему опыту. Проблемы могут возникать только при большом количестве посетителей. - Тогда уже да, могут пригодиться серьёзные вмешательства.
 
мне очень помогло это действие:
В контроллерах убрать расчёт количества товара в категории (это основная причина тормозов)
Код:
$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);
- эту строку пишем $product_total = 0;
Причём проделываем данную операцию везде, где формируются категории (как минимум в шапке и в модуле)
 
мне очень помогло это действие:
В контроллерах убрать расчёт количества товара в категории (это основная причина тормозов)
Код:
$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);
- эту строку пишем $product_total = 0;
Причём проделываем данную операцию везде, где формируются категории (как минимум в шапке и в модуле)


Разве деактивировать расчет товаров в админке не достаточно ?
 
Назад
Сверху