Странный запрос на покупку ссылок с сайтов

Nei

Nosce te ipsum
Команда форума
Модератор
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
699
Реакции
611
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Приветствую.

Недавно получил письмо:
Добрый день !
Это моё удовольствие писать вам!Мы хотим разместить текстовую ссылку на вашем сайте в нижней его части или в боковых.Ссылка должна быть внешняя должна иметь код, который не содержит <js>,<no follow>,< Flash > и <Iframe>.
Это один из наших сайтов aliexpress . com
Если можно, скажите мне пожалуйста, какая цена на три месяца размещения и возможные способы оплаты!Надеемся на долгое сотрудничество!Жду ответа от вас! Спасибо большое заранее!

На спам не похоже, поэтому ответил, выслал список своих сайтов, на которых непротив разместить ссылки.
Они ответили. В итоге всё затянулось надолго - целая переписка вышла, много всего уточняют по самим сайтам, формату работы, ценам и т.д., но не берут пока.

По почтовому ящику, с которого было отправлено письмо (maliyazjm@gmail.com) гуглится много чего интересного.
Эти товарищи/товарищ уже довольно давно спамят на просторах рунета, в некоторых темах о них пишут, что ссылок они не покупают всё равно.


Кто-нибудь еще сталкивался с таким?


P.S. На всякий пожарный разместил тему в Мегафлуде, если что - перенесите в более подходящий раздел :)
 
Алиэкспресс? Бгг... Я оттуда много чего заказывала. ))
Интересно, в чём тогда цель этой переписки, если всё равно не покупают ссылки? Бесплатная реклама сайта? Так, чтобы люди зашли, узнали о сайте и что-то заказывали? Другого варианта я не вижу.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Да вот и мне не понятно.
Единственное на что еще может быть похоже - это на спам для того, чтобы по ссылке прошли. Но в этом случае нет смысла продолжать переписку.
 
Человек просто решил на халяву узнать всё о Ваших сайтах, узнать CMS, версии, СЕО-политику и прочее... К aliexpress . com он не имеет никакого отношения. Это крупный портал, который может позволить выдать своим сотрудникам почту на своём домене.

На будущее, если Вам пишут от имени какой-либо конторы, перед ответом, напишите в контору и уточните, есть ли такой сотрудник и имеет ли он право таких операций. В частности, обратитесь через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
Такую информацию я не предоставлял (и не предоставил бы), а они не спрашивали, так что врядли это шпионаж какой-то.
Разве что они узнали факт того, что я не против на сайтах ссылку разместить)
Опять-таки: под этим мылом давно и довольно прочно работают, на разных форумах засвечено, ради чего разводить всю эту канитель?
 
Как вариант переписка может использоваться для попытки доступа к аккаунту почты. Смотря что шлют и что просят ..
Возможно кому-то понадобился Ваш аккаунт на каком нить форуме и они пытаются получить Вашу почту для дальнейших целей...
Я бы так и поступил.. главное Вас заинтересовать, а дальше уже дело техники.. заинтересовать Вас у них получилось
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
А они, собственно, и не выведывали ничего ... разговор был в основном о пузомерках, месте размещения ссылки, тематике, ценах.

К тому же, чтобы что-то выведать достаточно новую почту завести, без истории по гуглу (тем более, что судя по истории они раньше тем же вопросом интересовались).

Прям, детектив :) ...скандалы, интриги, расследования...
 
А они, собственно, и не выведывали ничего ... разговор был в основном о пузомерках, месте размещения ссылки, тематике, ценах.

К тому же, чтобы что-то выведать достаточно новую почту завести, без истории по гуглу (тем более, что судя по истории они раньше тем же вопросом интересовались).

Прям, детектив :) ...скандалы, интриги, расследования...

Возможно, проводят маркетинговое исследование по ценам и условиям размещения ссылок.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #9
Хм, ну как вариант - да.
Правда, они в ответ на моё письмо с ценами прислали свой вариант цен)) Вроде как торгуются. Хотя может хотели посмотреть соглашусь я или нет.

... при этом весь диалог на ломаном русском (и подписываются то "Маша", то "Соня" :) ), могли бы хотя бы спеца подключить, который на нашем языке общается, раз уж интересуются рунетом.
 
Такую информацию я не предоставлял (и не предоставил бы),
Сообщил ведь информацию о своих сайтах..
Некто Маша Петровна vk.com/id210975019 видимо к dinobuy.ru отношение имеет.
 
Назад
Сверху