Странный запрос на покупку ссылок с сайтов

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Nei, 17 авг 2013.

1. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    468
    Приветствую.

Недавно получил письмо:
    На спам не похоже, поэтому ответил, выслал список своих сайтов, на которых непротив разместить ссылки.
    Они ответили. В итоге всё затянулось надолго - целая переписка вышла, много всего уточняют по самим сайтам, формату работы, ценам и т.д., но не берут пока.

По почтовому ящику, с которого было отправлено письмо (maliyazjm@gmail.com) гуглится много чего интересного.
    Эти товарищи/товарищ уже довольно давно спамят на просторах рунета, в некоторых темах о них пишут, что ссылок они не покупают всё равно.

Кто-нибудь еще сталкивался с таким?

P.S. На всякий пожарный разместил тему в Мегафлуде, если что - перенесите в более подходящий раздел :)

2. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Алиэкспресс? Бгг... Я оттуда много чего заказывала. ))
    Интересно, в чём тогда цель этой переписки, если всё равно не покупают ссылки? Бесплатная реклама сайта? Так, чтобы люди зашли, узнали о сайте и что-то заказывали? Другого варианта я не вижу.

3. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    468
    Да вот и мне не понятно.
    Единственное на что еще может быть похоже - это на спам для того, чтобы по ссылке прошли. Но в этом случае нет смысла продолжать переписку.

4. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.038
    Человек просто решил на халяву узнать всё о Ваших сайтах, узнать CMS, версии, СЕО-политику и прочее... К aliexpress . com он не имеет никакого отношения. Это крупный портал, который может позволить выдать своим сотрудникам почту на своём домене.

На будущее, если Вам пишут от имени какой-либо конторы, перед ответом, напишите в контору и уточните, есть ли такой сотрудник и имеет ли он право таких операций. В частности, обратитесь через http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm

5. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    468
    Такую информацию я не предоставлял (и не предоставил бы), а они не спрашивали, так что врядли это шпионаж какой-то.
    Разве что они узнали факт того, что я не против на сайтах ссылку разместить)
    Опять-таки: под этим мылом давно и довольно прочно работают, на разных форумах засвечено, ради чего разводить всю эту канитель?

6. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    Как вариант переписка может использоваться для попытки доступа к аккаунту почты. Смотря что шлют и что просят ..
    Возможно кому-то понадобился Ваш аккаунт на каком нить форуме и они пытаются получить Вашу почту для дальнейших целей...
    Я бы так и поступил.. главное Вас заинтересовать, а дальше уже дело техники.. заинтересовать Вас у них получилось

Горбушка нравится это.
  7. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    468
    А они, собственно, и не выведывали ничего ... разговор был в основном о пузомерках, месте размещения ссылки, тематике, ценах.

К тому же, чтобы что-то выведать достаточно новую почту завести, без истории по гуглу (тем более, что судя по истории они раньше тем же вопросом интересовались).

Прям, детектив :) ...скандалы, интриги, расследования...

8. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Возможно, проводят маркетинговое исследование по ценам и условиям размещения ссылок.

9. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    468
    Хм, ну как вариант - да.
    Правда, они в ответ на моё письмо с ценами прислали свой вариант цен)) Вроде как торгуются. Хотя может хотели посмотреть соглашусь я или нет.

... при этом весь диалог на ломаном русском (и подписываются то "Маша", то "Соня" :) ), могли бы хотя бы спеца подключить, который на нашем языке общается, раз уж интересуются рунетом.

10. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    243
    Сообщил ведь информацию о своих сайтах..
    Некто Маша Петровна vk.com/id210975019 видимо к dinobuy.ru отношение имеет.