какую ось поставить

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем maestro88, 8 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maestro88

maestro88 Создатель

Регистр.:
    4 фев 2007
    Симпатии:
    1
    интересует не windows семейство.
    хочется узнать у кого какая ось. что больше подходит для сео
    (надежность\быстродействие..)
    линуксы ставил сто раз, но в них не было необходимости, поэтому можно сказать опыта не набрался..

2. RomanVT

RomanVT Постоялец

Регистр.:
    1 июн 2007
    Симпатии:
    2
    тоже этим вопросом озадачивался, после того как некоторые скрипты не пошли. Поставил Убунту 7. Слов нет, одни эмоции, виндовс отдыхает

3. maestro88

maestro88 Создатель

Регистр.:
    4 фев 2007
    Симпатии:
    1
    я убунту на их сайте заказывал, прислали коробку 100 дисков, а она на мой комп не становилась.. зато диски так красиво висят...))
    помню в глубоком детстве ставил alt линь, потом mandrake..
    но какой всетаки лучше я не знаю..

4. lobzik

lobzik

Регистр.:
    8 авг 2006
    Симпатии:
    49
    Не виндов и не линукс :) Тогда ставте FreeBSD и апач и пшп+мускл поставите из портов за пять минуть, все сам скачает и поставит(еще и патчи наложит)...
    Очень нравиться эта ОСь... Она считаеться серверной, так что можно считать, что именно под ней авторы отлаживали свои скрипты....

5. ASD

ASD Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2007
    Симпатии:
    23
    Денвер ставь на ХP2

6. RomanVT

RomanVT Постоялец

Регистр.:
    1 июн 2007
    Симпатии:
    2
    Это шутка или как? Начинать надо с денвера, а потом, когда поймешь, что есть много проблем, надо ставить никс-подобные для работы

7. abdiel

abdiel Создатель

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    0
    Фряша рулит адназначна (;

8. maureau

maureau Прохожие

Для начала шоковая терапия фрибсд и генто шутка ..
    Но как говорится в кожной шутке ….
    Самое удобнее на мой взгляд это Дебиан и зделаний на основе деба удунду последний более подогнан под рядового юзера этакий линукс десктоп плюс громадный репозиторий софта в деб пакетах заставляет забить про сборку из сорцов( а зря) к тому же у дебиана параллельно выходит несколько веток дистрибутива стабильная не стабильна и тестируемая для любителей поеб….
    Минус многие нюансы ускользают (исключение не стабюильная и тестируемая ветка )
    А вот если хочется знаний, лучше всего фрибсд и генто ничего не придумали

9. lobzik

lobzik

Регистр.:
    8 авг 2006
    Симпатии:
    49
    2maureau
    ну говорить что Фря это шутка - зря. Не будем разводить извечный диспут по поводу Осей) Кстати, все что ты привел есть во Фре.
    Во FreeBSD можно собирать из портов(самый легкий способ) , из сорцов, из пакетов линукса))), то есть там есть фсе. Я поначалу, юзал Алт-линукс(давно это было), позже попробовал Фрю - теперь кроме нее ничего, никогда не выберу...

10. SERIAL

SERIAL Админ

Регистр.:
    5 апр 2006
    Симпатии:
    144
    MAC OS 10.5 , что будет в октябре-ноябре, вот жду. 10.4 тайгер конечно можно поставить прямо сейчас, но какой смысл щяс ставить если скоро выйдет более лучше линейка . ИМХО

Статус темы:
Закрыта.