[Помощь] VM 2.x Разный цвет товара и его выбор (большое изображение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выбор цвета можно реализовать при помощи Attribute Manager
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Компонент платный, но есть на форуме
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ага на первый вирт компонент то ..
насчет решения по моему если типы не меняются можно вообще простейший скрипт на jqury написать ..
как сделано на оригинальном сайте...
мой пример что я показывал более гибкий - добавление товаров легко
 
Да, согласен, проморгал, но есть же там и Custom Fields For All для второго вирта.
 
Да, но фото то не меняется (((
Автор обещает реализовать в будущем. А пока можно пощупать первую версию. Выложил в данной теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да все просто catproduct..
мой пример ..

Смысл тут такой .. тут есть основной товар и в него включены дополнительные со своими картинками .. скрипт вывода картинок изменен чтобы при наведении подставлялась картинка выбранного товара.
Привет. Уточни пожалуйста пару вопросов по catproduct. У автора на сайте есть демо работы плагина, а вот демо админки, чтобы прощупать плагин нету.

1. На "joomlaforum" ты писал, цитирую "плагин классный и разработчики говорят что предложенный вариант мною вариант используют на следующей версии.
То есть будет из коробки смена главной картинки" - Реализовано ли данное в существующей версии?

2. Если я правильно понял, на твоём сайте продаже колясок, ты в плагине указал вывод названия и вывод картинки. Поместили блок catproduct между блоком цена и блоком описание?

3. Если я правильно понял то ты добавляешь товар с одной картинкой, а дочерний товар (добавляешь через данный плагин) с той же картинкой только другого цвета.
Фактически при нажатии на картинку подгружается информация дочернего товара. Вопрос: а что происходит в случае если у товара несколько картинок? Как всё это выглядит?
Подгружаются все картинки основного товара, потом за ними все картинки дочернего товара? Скажем если у нас в каждом товаре по три картинки, то получится три картинки одного цвета,
три другого цвета и все эти картинки одновременно выведутся в карточке товара?

По возможности раскрой ответы для лучшего понимания как функционирует данный плагин, чтобы принять решения воспользоваться им или он не совсем подходит.

Вообще нужна логика работы плагина такова. Товар синего цвета. При нажатии на квадратик(в данном случае изображение) зелёного цвета, менялось и основное изображения товара и подгружались остальные картинки товара зелёного цвета.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Уточни пожалуйста пару вопросов по catproduct. У автора на сайте есть демо работы плагина, а вот демо админки, чтобы прощупать плагин нету.

1. На "joomlaforum" ты писал, цитирую "плагин классный и разработчики говорят что предложенный вариант мною вариант используют на следующей версии.
То есть будет из коробки смена главной картинки" - Реализовано ли данное в существующей версии?
в данной версии они сделали лайтбокс при нажатии на дочерний товар (картинку)


2. Если я правильно понял, на твоём сайте продаже колясок, ты в плагине указал вывод названия и вывод картинки. Поместили блок catproduct между блоком цена и блоком описание?
катпродукт это плагин дополнительных полей.. то есть если он включен он заменяет добавить в корзину.
я сделал так.. добавил в вывод плагина вывод картинки товара ( дополнительно помимо превью) и написал скрипт при нажатии - выборе товара ( на примере реализовано через радиобокс, он просто скрыт) он заменяет главную картинку на картинку основную товара ... простейший jqury


3. Если я правильно понял то ты добавляешь товар с одной картинкой, а дочерний товар (добавляешь через данный плагин) с той же картинкой только другого цвета.
Фактически при нажатии на картинку подгружается информация дочернего товара. Вопрос: а что происходит в случае если у товара несколько картинок? Как всё это выглядит?
Подгружаются все картинки основного товара, потом за ними все картинки дочернего товара? Скажем если у нас в каждом товаре по три картинки, то получится три картинки одного цвета,
три другого цвета и все эти картинки одновременно выведутся в карточке товара?
по умолчанию если картинка товара не добавлена он берет картинку основного товара..а если берет он берет основную картинки товара ( первую ) ... если добавлено несколько картинок то это нужно поправить вывод на проверку на добавленные фото echo $product->images[0]->displayMediaThumb типа такого где [0] это индекс элемента в массиве фото .. тебе нужно проверку есть ли [1] то выводить есть ли [2] или цикл писать ..

По возможности раскрой ответы для лучшего понимания как функционирует данный плагин, чтобы принять решения воспользоваться им или он не совсем подходит.

Вообще нужна логика работы плагина такова. Товар синего цвета. При нажатии на квадратик(в данном случае изображение) зелёного цвета, менялось и основное изображения товара и подгружались остальные картинки товара зелёного цвета.
ну смотри я собирался такое делать но не до конца в любом случае стоит использовать такой плагин и плюс понимания jqury )) просто этот плагин удобен что ты выбрал товар активировал и добавляешь дополнительные товары с разными характеристиками сколько хочешь .. вывод очень удобен полностью кастомный..
кстати задумался легче вообще просто вівод переделать на табы.. а управляющий элемент сделать картинками с цветами
 
Расскажи пожалуйста по 3 вопросу. Как у плагина это реализовано?
 
Расскажи пожалуйста по 3 вопросу. Как у плагина это реализовано?
ну тут все просто в настройках настраиваемые поля создается поле привязывается плагин .
затем берется берется товар в настройках настраиваемых полей подключается созданное правило ..
и добавляются дополнительные товары.. каждый из которых имеет свои характеристики .. все..
плагин выводит только первую картинку если картинки нет она подменяется на картинку основного товара..
плагин реально настроить под себя там два шаблона можно добавить свои .. например вывод картинки
Код:
    if ($parametri["show_image"] == 1) {
            if (isset($product['images'])) {
                echo '<td class="cell_image">'.$product['images'][0]->displayMediaThumb('class="product-image"', true, 'class="modal"', true, false).'</td>';
            }
            else {
                echo '<td class="cell_image"></td>';
            }
        }
если увидел то просто можно вывести данные и изменить количество вывода картинок..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху