[Запрос] Хостинг картинок

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем korhist, 16 авг 2013.

Модераторы: Aste, stooper
  1. korhist

korhist Постоялец

Регистр.:
    31 май 2009
    Симпатии:
    0
    Есть доменное имя в непопулярной доменной зоне, но двухбуквенник. Очень подходит под хостинг картинок, фотографий. Домен лежит, подумываю применить. Посоветуйте как это организовать в плане какой софт, скрипт взять и главное стоит ли это того. То есть есть ли смысл в создании своего хостинга картинок, раскрутке и окупаемости? Заранее спасибо.

2. demolg

demolg

Регистр.:
    13 авг 2007
    Симпатии:
    76
    Смысл есть только в том, чтоб попробовать, набить шишек и набраться опыта. Времена, когда маленький проект без денег смог раскрутиться уже прошли. У меня у самого уже есть несколько «МЕГА проектов», которые сейчас простаивают. Из них: соц. сеть, партнерка по купли/продаже трафика, укорачиватель ссылок.
    Купить классный домен, снять сервер или даже целую стойку серверов, установить скрипт с офигенным дизайном - это лишь 0,01% от успеха.
    Сейчас сервисов по хостингу картинок очень много. Чтоб выжить, вам надо чем-то отличаться от них, например:
    1. вечное хранение файлов
    2. высокая оплата за просмотр их загруженных файлов
    Но, если вы настроены решительно и у вас есть много свободного времени, и финансов (примерно XXк $), тогда запускайте.

3. Галина12

Галина12 Писатель

Регистр.:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Я бы попробовала на вашем месте, пропиариться можно на разных сайтах вебмастеров, только поменьше бы там вешать попандеров, от которых до картинок не добраться. вот у меня свой киносайт и тоже думала на картинках прибыль хоть какую ловить, pic4you по-моему, но там фиг доберешься до картинки и мало они хранятся, а что-то подобное я бы использовала бы, лишь, как выше демолг написал, больший срок хранения. Так что для владельцев вареза это еще востребовано.

4. vlad7ptr

vlad7ptr Писатель

Регистр.:
    14 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Скрпит можно взять вот этот.
    На счет окупаемости - с трудом можно выйти на самоокупаемость через год-два (у знакомого есть фотохостинг).
    Если запускаете проект отдельно, а не как доп.сервис к чему-то еще - может понадобиться промо.