Пытаюсь создать дизайн в Artister 4 (нужна помощь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloy_admin

Разработчик
Заблокирован
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
186
Реакции
28
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Здравствуйте! Подскажите знающие как в Artister в содержимое (там где обычно текст новости) можно вставить блок, чтоб можно было менять его дизайн.
Или подскажите как сделать такое?
Вот примерно сделать вот так как на данной картинке
b28930e205e7.png
 
Нечто похоже если правильно понял, можно сделать в CMS системе с помощью стилей в CSS. В артистере не нашёл. Какую систему для сайта планируется использовать?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Нечто похоже если правильно понял, можно сделать в CMS системе с помощью стилей в CSS. В артистере не нашёл. Какую систему для сайта планируется использовать?
Собираюсь использовать Drupal 7, я вот тоже поискав в артистере не нашел как именно в содержимое вставить блок или сделать что то похожее на пример выше, легче наверно самому нарисовать и сверстать, ну подождем может кто нибудь поболее знаком с данным софтом и все же подскажет как сделать
 
В новой версии Artister такой блок можно вставить в меню "правка" - "макет содержимого" и выбрать расположение блоков. Советую зайти на офф. сайт, скачать похожие шаблоны с расширением программы и уже по ним просмотреть структуру.
 
Может, проще подогнать по структуре, а остальное - сверстать самому?
 
в дру такая страничка делается с помощью views, который отфильтровывает определённые ноды с контентом. каждый блок это нода (статья к примеру).
а шапка и прочие элементы дизайна настраиваются в артистире в разделе настройки статьи.
 
Там на сайте большой раздел с готовыми шаблонами. Но мне субъективно кажется, что лучше такое вручную верстать.
 
попробуйте скачать готовые шаблоны в формате .artx с сайта artisteer с близкой по дизайну конструкцией и, открыв в программе, разобрать как это реализовано. сам так все время делаю - методом научного тыка, ну или попробовать сверстать вручную. сначала подумал что вам для joomla, но вам для drupal. с drupal шаблонами не приходилось работать
 
А у меня вот какая проблема, не могу разобраться как сделать 2 меню. Пытаюсь сделать что то наподобие такого:

 

Вложения

  • sp.jpg
    sp.jpg
    203,4 KB · Просмотры: 33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху