Алушта. мы едем!

Бухать или не бухать?


  • Всего проголосовало
    3

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
В субботу едем отдыхать в Алушту. Первый раз. Кто-чем может дайте совет...
Места, достопримечательности, клубы, яхты, рестораны.... в общем мне нужны имена, пароли, явки...
 
Совет один: не начинать пить... Иначе рискуешь не вспомнить, что ездил в Алушту и через пару дней после приезда начать собирать туда шмотки :D
 
Совет второй: начинать пить... сразу. Иначе рискуешь провести отдых скучно, и через пару дней после приезда начать собирать шмотки обратно
old.gif
 
Знакомый буквально пару дней назад рассказывал что останавливались там на 1 день - не нашли места на пляже, грязно, все пляжи платные... Да вот хотя бы первый коммент прочитай - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, да и последующие не намного лучше :) В общем, мой совет - выбирай другое место для отдыха, пока не поздно.
 
Ну не все так плохо.
Был там 2 раза, правда крайний раз в 2009. Поэтому конечно что то изменилось.
По пляжам. Был не вдоль центральной набережной, а в рабочем уголке, или его другое название профессорский уголок. От базара троллейбусом или маршруткой минут 10. Там договаривался на одном из детских пляжей, детей уводили где-то с 11 до 4, было всегда немноголюдно и комфортно. Аквапарк там же. Обедали там же, недалеко, вдоль набережной в армянском кафе, точно не помню, кажется "Мэри". У владельцев было тогда 3 кафе-ресторана и гостиница, оба раза там и жили. Полный комфорт и полная тишина, обслуга, кухня- все отличное, цены очень даже демократичные. На том же пляже ели лучшие за последние 25 лет чебуреки, но с этим осторожнее: случайно встретил знакомых, поэтому конечно не сомневался. С другой стороны, у них всегда была очередь, видимо, люди распробовали.
Основные развлекалочки конечно на центральной набережной, кабаки, бары, ну и для детей много заманух. Еще очень рекомендую попробовать кофе на набережной: там 2 точки, одна в левом конце набережной, возле ресторана "Пекин", вторая наоборот в правом крыле.
Много восточной кухни, плов, шашлык, манты, шурпа - мимо не пройдешь. Есть конечно клубы, и другие вертепы, но меня это не особо интересовало, поэтому не подскажу.
 
Блин, люди, ну исправьте название темы, а.
 
Блин, люди, ну исправьте название темы, а.

Да я блин случайно опечатолся... А что, пускай Алушта знает, что мы кушаем...
Вообще как бы сабж был не в том, что бы узнать круто там или нет!!!
С местом отдыха мы уже определились... Я хочу услышать от вас советы, куда сходить, что посмотреть... телефоны и адреса хороших завидений и тд.
 
смотря какие у Вас предпочтения
мне очень понравился Алуштинский аквариум (я вообще рыбок люблю, так что походила там с удовольствием, там не только рыбки есть:) )
ул. Горького,4
(вход был- 80 грн.)
 
Назад
Сверху