Подскажите регистратора доменов в КЗ

А есть ли регистратор, из перечисленных выше или еще кто-то, кому я могу сам активировать трансфер в зоне com?

А действительно ли для com-домена нужен именно KZ-регистратор? Тем более с такими сложностями?


Есть домены на regdomain.name, на evo, на godaddy - вполне нормально оплачиваются через интернет (если не устраивают способы/цены оплаты напрямую - через реселлеров - куча вариантов оплаты + иногда цены вкуснее), независимо от места жительства. Трансфер по коду из панельки с подтверждением по email ( "официально" в течение 6-7(?) дней, если предыдущий регистратор не отменяет запрос.. на деле - быстрее..)

Из сложностей с продлением - технические глюки были пару раз, решались обращением в техподдержку.
 
Я трансферил через IDhost без проблем.

В октябре 2010 года вступили в силу правила регистрации доменов KZ, которые предписывают использование доменам KZ только казахстанских серверов.
См. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Про домены типа .COM ничего не говорится.
 
Про домены типа .COM ничего не говорится.
Видимо, мы о разном... Первое сообщение этой темы:
приветствую, нужно для клиента - жителя Казахстана, куда то перенести домен com. желательно территориально там же и побольше простых методов оплаты.ну и по цене чтобы приемлемо..
 
Для меня вообще без разницы, где будет висеть домен, мне важно отдать непродвинутому клиенту домен вместе с простым и понятным механизмом его обслуживания. Т.е., помимо всего прочего, чтобы в случае каких-то проблем, он бы не мне звонил, а в суппорт. А это конечно будет проще, если территориально будет в одной стране. Ну и с оплатой ему будет попроще, на крайняк всегда можно просто через банк..
 
Хостер.кз можете выбросить из головы, они гнут цены намного выше средних по казахстану! Если вам нужен ISPmanager, то их полно везде. А этим скупердяем ну нет никого желания переплачивать.

В принципе я ни на чьей стороне. Вероятно и на PS норм. Я кстати перед тем как брать хостинг склонялся к PS. Но оплатить нужно было именно Яндекс Деньгами. У PS.kz такой возможности на тот момент не было. Я связался с директором этой компании, поговорили, он пообещал реализовать эту возможность. Вот только к сожалению реализовали через месяц нашего общения. А хостинг был срочно нужен. Но тоже, за те деньги что у ПС.кз и Хостер.кз - тарифные планы были небо и земля. Тогда связался с директором Хостер.кз (Денисом Сухачёвым), ненавязчиво объяснил ситуацию, что хочу тот же самый тариф что у ПС.кз и по их же ценам. В этот же день они изменили параметры тарифного плана как у PS.kz. В итоге все были счастливы, как я, так и Хостер.кз)))

P.S. Люблю иметь дело с адекватными людьми, с которыми можно договориться. Главное не перегибать палку со своей стороны.
 
Назад
Сверху