Модуль OCU Waitlist - уведомление на email при поступлении товара

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем rsavchak, 13 авг 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. rsavchak

rsavchak Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Сразу скажу что не являюсь автором даного модуля, просто доработал чтобы ровно работал.

OCU Waitlist - компонент подписки и уведомления покупателей на email при поступлении отсутствующего товара на склад.

Реализация похожа на функционал магазина rozetka.ua:

При отсутствии товара происходит замена кнопок "Добавить в корзну" на текст-ссылку "Нет в наличии. Добавить в лист ожидания";
    Добавленные в список ожидания товары отображаются и управляются в личном кабинете пользователя;
    При изменении количества товаров на значение больше нуля, все подписанные покупатели получат письмо на e-mail с сообщением о поступлении товара в продажу;
    Модуль можно отключать одной кнопкой в админке, при временной необходимости.
    Также добавлена функция мониторинга подписок в административной части (Благодарим спонсоров)

Модуль поддерживает обновление остатков для расширений "Импорт/Экспорт", "OpenCart Product Manager", "OpenCart Layered Navigation", "OCU Leftover".

Установка:
    Скопируйте содержимое в корневую директорию магазина;
    Выполните запрос в базу данных (с учетом вашего префикса таблиц:(
    Код:
    CREATE TABLE IF NOT EXISTS `waitlist` (
    `customer_id` int(11) NOT NULL,
    `product_id` int(11) NOT NULL,
    `date_added` datetime NOT NULL,
    PRIMARY KEY (`customer_id`,`product_id`)
    ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8;

В админке дайте права на управление модулем и включите его;

Тестирован на OpenCart 1.5.1.3, 1.5.4.1
    Модуль распространяется по лицензии GNU General Public License, Version 3

Вложения:

iapp33, White_S и Fansmorgan нравится это.
  2. limon77

limon77 Постоялец

Регистр.:
    15 май 2013
    Симпатии:
    6
    демо версия будет фронтед страницы?
    возможно ли при отсутствии товара кнопку "купить" делать неактивной ?

3. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Я ставил этот модуль в свое время, не помню что, но что-то правил, работает он модуль хороший и полезный. Вот только зачем он вам если нужно просто сделать неактивной кнопку? Есть масса бесплатных и до одури простых модулей, которые это делают.

4. limon77

limon77 Постоялец

Регистр.:
    15 май 2013
    Симпатии:
    6
    а могли бы скинуть названия модулей которые будут отключать кнопку при отсутствии товара
    буду благодарен

5. rsavchak

rsavchak Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Прошу.
    hide_atc_for_out_of_stock.xml - вставляет в категориях красную надпись нет в наличии.
    change_atc_when_out_of_stock_v1.2.1_ru.xml - меняет кнопку на неактивную и надпись нет в наличии

Вложения:

6. rsavchak

rsavchak Постоялец

Регистр.:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Если поставить модуль то когда товара нет в наличии кнопки купить не будет, а будет кнопка добавить в лист ожидание.
    Ничего там править не нужно, все что нужно я уже поправил.

7. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Я имел ввиду что я правил когда ставил на один из сайтов, это было месяцев 8 назад, соответственно взял я его там же где и Вы неисправленным.

8. m.s.tkalenko

m.s.tkalenko Писатель

Регистр.:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    63
    При изменения модуля выдает ошибку.
    Notice: Error: Unknown column 'date_added' in 'order clause'
    Error No: 1054
    SELECT DISTINCT * FROM oc_waitlist GROUP BY product_id ORDER BY date_added in /home/u432841111/public_html/system/database/mysql.php on line 49

9. lipalips

lipalips Создатель

Регистр.:
    28 авг 2013
    Симпатии:
    2
    очень заинтересовал этот модуль!
    change_atc_when_out_of_stock_v1.2.1_ru.xml - меняет кнопку на неактивную и надпись нет в наличии
    он встанет на 1.5.4?????

10. White_S

White_S

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    95
    Так тут речь об одном xml-файле, легко проверить, а если не пашет - легко поправить. А если вопрос был относительно модуля предзаказа, то почти уверен что встанет, по-крайней мере в первоисточнике указана совместимость с 1.5.1.3 на 1.5.4.1 я ставил его когда-то. Единственное, придется вывод кнопочки под шаблон подпилить, но это и так понятно.