Sitemap

unitekss

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
115
Реакции
24
Надо правильно сделать Sitemap. Вопрос вот в чем. На домене связка WordPress на основном домене, IPB на поддомене, BoxCode (скрипт доски объявлений) на поддомене, у все разные БД.
Делать под каждую Cms свою карту или подскажите как лучше? Спасибо заранее.
 
Я думаю нет разницы. Для поисковиков можешь подсунуть несколько sitemap файлов
 
Разные поддомены, разные карты. Проще генерировать и актуализировать.
 
Почти все сервисы генерации карт сайта предоставляют возможность включения в карту и страницы с поддомена.
 
Почти все сервисы генерации карт сайта предоставляют возможность включения в карту и страницы с поддомена.

По стандарту сайтмап может содержать URL-ы только конкретного домена, который соответствует расположению файла
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Note that this means that all URLs listed in the Sitemap must use the same protocol (http, in this example) and reside on the same host as the Sitemap. For instance, if the Sitemap is located at Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, it can't include URLs from Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Тем не менее, поисковики (забивают, также как и на Allow в robots) относятся лояльно.. Гугл, например, позволяет делать так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -

Т.е. "по стандарту" - если поддомены разные - по сайтмапу на поддомен (и один - для основного домена). Если поддомен один - sitemapindex и 2 (больше) файлов.

Надо правильно сделать Sitemap. Вопрос вот в чем. На домене связка WordPress на основном домене, IPB на поддомене, BoxCode (скрипт доски объявлений) на поддомене, у все разные БД.
Делать под каждую Cms свою карту или подскажите как лучше? Спасибо заранее.
С учётом рекомендаций от гугла, я бы сделал через sitemapindex и отдельные сайтмапы для каждого сайта (чтобы генерировались независимо друг от друга.)
 
Назад
Сверху