Задержка в прогрузке фонов кнопок и меню: при наведении пропадают и появляются

plate

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
82
Реакции
22
Добрый день, уважаемые нуллед-форумчане!
Подскажите, в чем может быть причина: не сразу подгружаются слои кнопок на сайте.

  1. Получается так - сколько бы времени ни прошло после загрузки страницы сайта, когда наводишь на синюю кнопку формы слева или на любой пункт желтой менюшки в подвале - их фон на доли секунды пропадает, а потом, подгрузившись появляется.
  2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот пример: слева вверху форма с синей кнопкой, еще пример - в футере желтые менюшки - так же себя ведут.
    Я так понимаю - что-то не корректно прописано в CSS, но что именно не могу понять.
  3. Буду благодарен за любую помощь и подсказки!
    3m5.gif


    1.jpg2.jpg
 
Проблема не в CSS, просто при наведении подгружается другая картинка. На это как раз нужна примерно секунда)
 
Проблема в том, что у тебя кнопка - это 2 картинки, одна из которых показывается всегда, а вторая только при наведении. Соответственно у второй картинки получается display: none; - такие картинки браузеры не скачивают сразу. Как только ты навёл мышку - произошла скачка картинки...

Решение простое: ты меняешь 2 картинки на 1 длинную, задавая область видимости и смещение. При наведении указателя будет показана уже скаченная ранее картинка, но с другим смещением, что занимает 1 кадр, т.е. не видно для человеческого глаза.

Пример решения: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху