Лицензионный шаблон или просто скаченный с Нулледа?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Maik Vini, 7 авг 2013.

1. Maik Vini

Maik Vini Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Вопрос: сейчас шаблоны стоят не так уж дорого 35-55 у.е., есть ли смысл скачивать и устанавливать "нулл", чем это грозит если на сайт установить не оффициальный шаблон, и как разработчик может узнать что шаблон куплен не у него, а также чем это грозит?

2. xumukys

xumukys

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    90
    Сам столкнулся с подобной делемой недавно, решил так: поставил нуллед версию, если проект будет приносить деньги - оплачу автору труд и буду спать спокойно.
    Насчёт чем это грозит, да скорее всего ничем - если шаблон конечно не у серьёзной конторы был рипнут.

3. Maik Vini

Maik Vini Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Вопрос задан не просто так.
    Вот тут: Перейти по ссылке продаются шаблоны дешевле чем по цене производителя, и продавец ничего не знает ни о какой лицензии, на шаблон. Вот его слова:
    Я: меня интересует вопрос лицензии, ключик (серийный номер) имеется в архиве?
    Продавец: Там всё есть в архиве. Весь шаблон. Ключика нет. Зачем этот ключик-то? Без него всё работает....:)
    Продавец: Вы когда-нибудь видели, что были какие-то претензии по поводу шаблона?
    ......Занавес.
    Вот так-то.

4. Fancy08

Fancy08 Постоялец

Регистр.:
    23 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Тоже задумался про лицензию.
    Если собираюсь делать нормальный интернет-магазин на opencart, для долгой работы, что можно просто брать любой шаблон отсюда?
    Или все же лучше лицензию купить?
    Этот магазинчик просто продает шаблоны и все. Не показатель.
    Санкции какие-то могут быть за не лицензионный шаблон?