Выбор серверной ОС

Gentoo долго настраивать будешь, геморойно очень с флагами. Та и за обновления я боюсь. Так что тоже у меня есть такой вопрос. Так думаю центос.

Нашел такой пакет apt-build, но он как то криво работает, все сделал, а пакеты все равно стоят старые.
 
Не понял, а зачем тебе apt-build?
 
Ой не, если хочешь компилировать то только gentoo. Сугубо мое мнения. Отдаешь одно ядро на компиляцию(установка или обновление..) и работаешь себе спокойно :)
 
Если собирать из исходников - то CentOS, а для готовых решений идеально подойдет Debian. Недавно вышла 7 версия, хочу протестировать.
 
"ось" Земли?
ос - линукс
дистрибутив - центос
Конкретнее пожалуйста выражайтесь. Да и не слышал что центос тоже может компилировать.
 
"ось" Земли?
ос - линукс
дистрибутив - центос
Конкретнее пожалуйста выражайтесь. Да и не слышал что центос тоже может компилировать.

Чавойта не может? Сначала проверьте, потом пишите.
 
"ось" Земли?
ос - линукс
дистрибутив - центос
Конкретнее пожалуйста выражайтесь. Да и не слышал что центос тоже может компилировать.

Может, но одинарный пакет, для учета зависимостей как в Gentoo/Apt-build нужно строить костыли: скачать пакет сорцов, провести анализ зависимостей, откомпилить и собрать пакет, подключить учет зависимостей в пакет и это все руками, хотя есть готовый костыль yum-builddep, я лично не пробовал.
 
Назад
Сверху