С Яндексом у всех тихо? Резкое изменение ссылочной массы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maybe

Хранитель порядка
Команда форума
Модератор
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
1.185
Реакции
1.232
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Хотел поинтересоваться, как у людей сейчас обстоят дела с Яндексом.

У меня на сайте 22 июля произошел резкий скачек входящей ссылочной, примерно +1700. Это с учетом того, что месяца полтора никаких действий связанных с сайтом не производилось.

Что это может быть?
 
Это например я тебя проспамил по говногестам чтобы подвинуть в выдаче
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Это например я тебя проспамил по говногестам чтобы подвинуть в выдаче


Это у меня как вариант тоже в голове сидит.. Странно то, что вебмастер за последние неделю и две, выдает 0 изменений. При этом, резкий "прыг" ссылочной попадает в этот диапазон...:conf: Как будто ниоткуда взяли ссылки упали
 
Проверил свои 10 сайтов в зоне ру. (с которыми работа проводилась и нет) - все в пределах нормы. Никаких лишних скачков нет. Видимо побочный глюк выскочил. Завтра проверьте (день-два), должно все встать на свои места.
 
Как-то это абстрактно всё звучит... Может быть что угодно и глюк... Или например индексация какого-то сквозняка с одного сайта, где раньше уже какие-то страницы индексировались. Такое бывало раньше на укозных сайтах, покупаешь с 1 страницы и получаешь сквозняк и всплеск позже.
 
Никаких лишних скачков нет. Видимо побочный глюк выскочил.
Да, это однозначно глюк. Аналогичная проблема была недавно, которая решилась ожиданием. Но ждать пришлось целых 4 дня. Тут как повезет, увы...
 
Глюк, т.к. у меня скачок был +17488, но спустя 2 дня всё вернулось на места свои
 
Глюк, тоже такое было полгода назад и через несколько дней все вернулось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху