Помощь Как изменить алгоритм генерации малых изображений в opencart&

White_S

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
482
Реакции
102
Смысл проблемы в следующем. В опенкарт в админке задаются размеры изображений товаров для страниц категорий, допустим я выставляю 200х150 а изображение имеет размер 200х120, в этом случае сверху и снизу изображения добавляются белые поля - все знают что это так и есть методы которые позволяют получить картинку без полей, которая просто будет иметь пропорции исходного изображения.
Вопрос в том, как заставить картинку подстраиваться под нужные пропорции но без белых полей (растягиваться/сжиматься)?
 
Последнее редактирование:
Ну однозначно надо перерабатывать файл /system/library/image.php
Есть решение по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это не то что надо, насколько я понимаю. В этом дополнении речь идет о странице товара(как я понимаю), а меня то что на странице товара вполне устраивает. Вот на странице категорий выглядят стремно картинки с белыми полями. Смысл в том что на меленьком изображении в категории не видно что пропорции картинки нарушены, а при переходе в товар, пользователь видит нормальное изображение (пофигу что с белым бортиком).
 
Покажите ваш сайт.
 
Вот нужный вам модуль. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
глобальная настройка обреза изображения, по нужной вам стороне, и выборе где обрезать, в продуктах, категориях и т.д
 
Назад
Сверху