Помощь Разные прайсы для разных групп пользователей

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
появилась необходимость сделать следующее:
1. У каждой группы пользователей (в том числе и дефолтных) отобразить ссылку(и) (скажем в гор.меню) на скачку прайсов (xls). Пользователю группы А - прайсА, группы Б - прайсБ и т.д. Сам знаю PHP до ООП и подозреваю что это делается как то так:
PHP:
if($group_id = 1){
    $ssilka = "...";
}else($group_id = 2){
    
    $ssilka = "...";
}
Но как подобраться к проверки группы текущего пользователя не знаю.
2. Пользователь группы А должен иметь доступ только к прайсуА и никак к остальным. То есть простая ссылка на файл типа \upload\price\priceA.xls не подойдет. Нельзя чтобы кто-то из группыБ вбил \upload\price\priceA.xls и скачал\ознакомился не со своим прайсом. Подозреваю, что здесь нужен какой-то обработчик, но не знаю как лучше сделать.
выручайте...

по первому вопросу нашел решение


Go to Your catalog/controller/common/header.php Header controller and add this line before the $this->render(); line:
$this->data['customer_group_id']= $this->customer->getCustomerGroupId();
Then go to Your header template file, where a custom menu item is added, and change it to this:
<?php if($customer_group_id !=2){?> <a href="<?php echo $cusomtlink;?>">Custom Menu</a><?php }?>
This should do it.
EDIT: Should You need to hide the menu item for more groups, You could do:
<?php if(!in_array($customer_group_id, array(2,3,7,8))){?> <a href="<?php echo $cusomtlink;?>">Custom Menu</a><?php }?>
 
Можно еще сделать стандартными средствами OC - как товар-файл, доступный только для определенной группы.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
даже интересно, как вы это видите?
 
Назад
Сверху