Помощь Как реализован скролл-эффект меню в шаблоне BT-Metro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую, столкнулся с проблемой, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Речь вот о чем. При навигации по верхнему меню (Home,Feature,Portfolio etc) происходит визуальный скролл-эффект, типа как в вин8. При этом пункты меню являются по типу внешними ссылками, вида #home1, #home2, #home3 etc. Т.е. по клику по этим кнопкам меню получаем адрес в адресной строке вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (На демо странице этого не видно, если будет надо, выложу шаблон)
Теперь, если находишься на любом пункте в пределах #home, переход на любой другой соседний пункт в этих же пределах происходит без перезагрузки страницы, с этим самым скролл-эффектом.
В принципе, все бы хорошо и красиво, но есть одно но.
На мобильных устройствах все эти пункты меню недоступны, ну так уж программисты сделали, доступно только меню Menu ну и все что в нем, по сути это и есть майнменю.
Так вот, чтобы увидеть все это на мобильных девайсах, нужно дублировать все это, например, в этом же майнменю, ну или где то еще - внизу страницы или вверху- не суть важно. А важно то, что в любом другом месте ждет засада: при переходе по ссылкам типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся адрес в адресной строке меняется, но не происходит ни сколл-эффекта, ни перезагрузки страницы, т.е. если я был на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и хочу перейти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то я вижу, как в адресной строке поменялась последняя цифра, но при этом ничего не произошло, я так и остался на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. И чтобы таки попасть на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся надо перезагрузить страницу.
Посему вопрос, как же у них в этом шаблоне реализован этот скролл-эффект и можно ли его как-то повторить в другом меню? Опции пункта меню смотрел в первую очередь, ничего такого там не нашел, есть стиль шаблона, но он эффекта не дает нужного.
Или, в крайнем случае, если это трудно, надо хотя бы сделать так, чтобы переход по ссылкам типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся был бы с последующей автоматической перезагрузкой страницы, что то я даже это пока не сообразил, как сделать.
Снкс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху