PHP editor поддержка субверсий сайта

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем CoderW, 30 июл 2013.

1. CoderW

CoderW Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    56
    День добрый.
    При создании сайта пользуюсь Notepad++ и всё. Но у больших проектов у меня возникает проблема, когда гдето чтото попраправил и чтото не получилось и нужно откатить обратно до прежднего состояния.
    Делал это таким образом, что создавал копию базы и копию скрипта. Но это утомляет.

Не знает ли кто о каком то эдиторе, куда можно загрузить весь скрипт и редактировать его, чтобы каждое изменение фиксировалось и чтобы можно было создавать версии скрипта. Ну например там 3.14.6 потом 3.14.7 итп.

Может кто встричал такое чудо? Чтото на подобии для Java в Eclipse

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.239
    CoderW нравится это.
  3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.433
    Notepad++ тоже поддерживает интеграцию с Tortoise - SVN, ищите в плагинах

А еще там есть в настройках: резерв/автозавершение -> резервное копирование -> подробное

CoderW нравится это.
  4. CoderW

CoderW Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    56
    Но я не могу ведь туда загрузить весь скрипт а только те файлы, которые будут открыты в данный момент. Про SVN не знал. Посмотрю.

Спасибо, обязательно гляну, думаю даже этот вариант мне более подходит. Пошарю в программке и отпишусь.

5. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.239
    CoderW, смысл в следующем:
    1) Устанавливаешь редактор и SVN (обязательно настраиваешь интеграцию в настройках phpDesigner)
    2) Создаёшь хранилище
    3) Создаёшь папку со скриптом
    4) Ипортируешь папку в хранилище (создаётся ревизия 1)
    5) Работаешь в папкой, по окончанию нажимаешь "обновить в SVN" или как-то так.

Всё, в SVN создалась ревизия 2.

Дальше возможен откат как всего скрипта, так и любого отдельного файла к любой ревизии, а так же запросить список изменений между любыми 2 ревизиями.