Новая работа

вообще-то чтобы не сойти с ума, работу надо менять каждые 5 лет. переходить с должности на должность, если не по вертикали, то хотя бы по горизонтали

если работа интересная, зп- супер, окружение хорошее- зачем же тогда ее менять?
 
если работа интересная, зп- супер, окружение хорошее- зачем же тогда ее менять?

Устаёшь от однообразия, начинаешь ощущать себя в болоте без движения. Отсутствие развития напрягает. Но тут зависит от человека - кому-то подавай движение и развитие, кому-то - привычный размеренный уклад жизни. ))

Какая бы ни была зарплата, к конкретной сумме начинаешь привыкать, начинает хотеться большего.

Какой суммы хватило бы тебе, чтобы остановиться? Чтобы не желать менять работу, даже если развития нет. ;)
Я для себя такой планки установить не могу. И по опыту знаю, что, достигнув определённого уровня, который был так желаем ещё вчера, начинает хотеться большего.
 
Пф... нет понятия "такой бы ЗП мне хватило".
"Чем больше имеешь денег - тем больше появляется потребностей"
И это факт!
 
Пф... нет понятия "такой бы ЗП мне хватило".
"Чем больше имеешь денег - тем больше появляется потребностей"
И это факт!

Выше была фраза "зарплата - супер", вот мне и хочется понять, супер - это сколько? :)
Та минимальная планка, при достижении которой пропадает желание менять работу, потому что всё устраивает.
 
Выше была фраза "зарплата - супер", вот мне и хочется понять, супер - это сколько? :)
Та минимальная планка, при достижении которой пропадает желание менять работу, потому что всё устраивает.

Обналичивать x суммы - тоже своего рода работа, там переведи, там кнопки нажми, к банкомату сходи.. фух, устал...
И суммы каждый день те, которые ты сможешь потратить...
Естественно не на покупки каждый день новой машины, катера, острова и т.п.:crazy: а того, что необходимо.
 
Обналичивать x суммы - тоже своего рода работа, там переведи, там кнопки нажми, к банкомату сходи.. фух, устал...
И суммы каждый день те, которые ты сможешь потратить...
Естественно не на покупки каждый день новой машины, катера, острова и т.п.:crazy: а того, что необходимо.

А в цифрах? :)
 
В цифрах это сложно измерить... все измеряется в предметах покупки.
Сегодня новый телевизор 50' и микроволновка, завтра пачка сигарет и литр пива.
 
В цифрах это сложно измерить... все измеряется в предметах покупки.
Сегодня новый телевизор 50' и микроволновка, завтра пачка сигарет и литр пива.

Просто очень часто люди даже сами для себя не могут нормально ответить, что же означает "зарплата - супер". На данный момент. Ясное дело, что в течение жизни меняется. Но на данный момент, сколько именно хотелось бы иметь денег, чтобы можно было остановиться? Об этом очень хорошо говорит Наталья Грэйс, буквально в первые три минуты видео.

 
если работа интересная, зп- супер, окружение хорошее- зачем же тогда ее менять?

5 лет делая одно и тоже, общаясь с одними и теми же людьми, которых узнаешь от и до, это интересное превращается в скучное... так устроен человек. речь не о владельцах собственного бизнеса, а о наемных работниках.
 
согласна, денег много никогда не бывает
и запросы с каждым годом растут (планки пока и у меня нет)
чем больше знаний, тем больше хочется получать

5 лет делая одно и тоже, общаясь с одними и теми же людьми, которых узнаешь от и до, это интересное превращается в скучное... так устроен человек. речь не о владельцах собственного бизнеса, а о наемных работниках.
отработаю 5 лет в одной компании- тогда у меня появится свое мнение по этому поводу:)
 
Назад
Сверху