Что лучше для SEO: поддомен или папка ?

Что лучше для SEO ?

  • Поддомен: one.site.ru

    Голосов: 5 17,9%
  • Папка: site.ru/one

    Голосов: 23 82,1%

  • Всего проголосовало
    28
Ну ведь в этом и дело, этот сайт будет учитыватся как новый, "нулевой" по seo меркам сайт. С папкой все-таки какой-то траст перетекает.
да нет, тиц должен перепасть, а ПР он для каждой странице отдельный. Тут хоть даже если и не создавать поддомен, все равно для каждой странице свой ПР. Незнаю, мне кажется сделать поддомен самый оптимальный вариант
 
Верно, ТИЦ может рассчитать как и основному сайту (но с каждым днем это все реже).
А вот общий траст - врядли. С папкой же мы показываем, что это просто "раздел" основного сайта.
 
лучше в папке делать, т.к. поддомен это как отдельный сайт и продвигать каждый отдельно надо
 
Поддомен только длоя региона лучше использовать.
Для всего остального — папка.
Хотя я и встречал песимизацию за то, что на поддомене был тот же контент, что и на основном сайте (интернет-магазин). После удаления поддомена, сайт вернулся в ТОП.
 
Если на под домене, то в поисковой выдаче сайт может две позиции занять(основной сайт и под домен) и переходов будет больше
 
вот и я сижу думаю - новый магазин, новый домен ещё не индексировался и 2 языковые версии ру-укр. как же блин лучше ru/ua.site.com или папка, просто какой язык выбрать для главного сайта...
 
Лучше site.ru и site.ua (БД одна)
Поддомен или папка особой роли не играют. Смотрите аудиторию и выбирайте основной там, где ее больше и с кого получите максимальный профит.
 
Не однократно проводил эксперименты и факты таковы:
1. Если тематика сайта очень жирная лучше поддомен, поддомен может в себе содержать "основной ключ" в самом начале адреса.
2. Сложно построить сайт с общей БД, когда сайт на поддоменах
3. Если один поддомен попадает под фильтр, все остальные не просядут т.к. они будут считаться другими сайтами
4. Видел несколько раз такой прикол: поддомен - сайт по созданию сайтов с полным переспамом - висит 2-3 месяца, потом вылетает в фильтры, создается новый поддомен и о чудо за месяц сайт в ТОПе на 3 месяца (за смешные деньги благодаря дешевым ссылкам).
5. Как по мне, лучше 5 главных страниц, чем 5 страниц 2го уровня, но общий траст одного домена тоже никто не отменял)
 
поддомен это по своей сути отдельный сайт, может спасти только правильная перелинковка. как "папку" делать лучше
 
Назад
Сверху