Помощь Дополнение для админки. Последние 10 заказов - вкладка?

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Maik Vini, 24 июл 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Maik Vini

Maik Vini Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Существует ли что либо такое, с чем бы было более удобно работать в админ панели, видеть что заказал и кто заказал, распечатать чек о покупке, гарантийный талон, т.е. произвести полную продажу, а после чтобы заказ/покупка уже не светилась в панели. Или такие вещи надо только ручками дописывать.
    И еще прошу подсказать папку, в которой лежат файлики отвечающие за эту панельку.

2. truebugi

truebugi Создатель

Регистр.:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    7
    Не встречалось. Хотя могу ошибаться.

admin/controller/common/home.php
    admin/view/template/common/home.php
    admin/model/sale/order.php

3. COLOBOCman

COLOBOCman Постоялец

Регистр.:
    26 апр 2013
    Симпатии:
    30
    В принципе да, но запрос автора темы более объемный, постараюсь описать, как бы это сделал я:
    Вариант на OpenCart
    1. Для чека и гарантийного талона переделать модуль "счет pdf". но тут еще вылазит гарантийный термин, который надо вводить в специальное поле для каждого товара, либо вводить при подготовке талона.
    2. Написать модуль, или переписать часть админки таким способом, чтоб выводились последние заказы, при этом еще надо сохранять привязку, был ли распечатан чек, и гарантийный талон, а это еще две таблицы в БД, или два поля в таблице продуктов.
    Плюсы:
    1. Все работает на ОС
    Минусы:
    1. Если не знаете архитектуры ОС, и РНР, это будет дорого, если знаете - долго)
    2. Возможны проблемы со сторонними модулями
    3. Сложно обновлять движок на новые версии
    Вариант OpenCart+1C
    1. С помощью модуля выгрузки в 1С перенести заказы в 1С
    2. С помощью дополнительных модулей, настроек программы, или готовой конфигурации настроить чеки и гарантийные талоны.
    Плюсы:
    1. Так как 1С более распространена существует уже 100000 примеров и готовых реализаций
    2. Следующие доработки, либо изменения чека/талона несложно деласть в встроеном редакторе 1С
    3. Никаких проблем с обновлением движка опенкарта/установкой дополнительных модулей.
    Минусы:
    1. Лицензия 1С стоит денег. Как альтернатива возможна пиратская версия, либо бесплатная альтернатива Дебет+

Лично мне предпочтительнее второй вариант. Реализовать намного проще. Начать работать можете и на пиратке, пойдут первые заказы - купите лицензию.

Maik Vini нравится это.
  4. Maik Vini

Maik Vini Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Можно поподробнее как это настроить, (1С в лицензии УТ 8,2 имеется) , или сколько это удовольствие будет стоить?

5. truebugi

truebugi Создатель

Регистр.:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    7
    Посмотрите в эту сторону http://opencartforum.ru/topic/15471-opencart-exchange-1c/

6. bender84

bender84 Создатель

Регистр.:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    3
    как сделал я -
    переписал вывод полей в выводе. т.е. вывожу город в который надо отправить заказа
    добисал для себя - чтобы каждый статус заказа светился нужным мне цветом - впринципе наглядно