[Инфо] Отзывы о Shop-script 5

Эта cms в плане внутреннего кода очень загадочна и непостижима и допиливатьее руками очень долго и неудобно, тот же Опенкарт на много удобнее по моему мнению
 
А OpenCard это "гарантированно рабочий функционал за меньшие деньги" ? Не думаю.
Если обрабатывать колхозное поле тяпкой, а не трактором - это будет "сокращение издержек ради получения дополнительной прибыли"?
Лично я устал пилить этот кусок говна, который называется Shop Script 5, и не могу понять почему это доставляет кому-то такую радость. Единственное объяснение которое мне приходит в голову - недостаточность Вашей компетентности. Т.е. мне кажется, что у Вас квалификации не хватает для обнаружения проблем и Вы их, соответственно, не видите. Не могли бы Вы привести какие-нибудь аргументы в пользу выбора данной системы, помимо вашего мироощущения?
 
Лично я устал пилить этот кусок говна
А не нужно было ничего портить, чтобы потом не "пилить". Вы себе зубы сами пломбируете? Ввиду некомпетентности врача и низкой квалификации? Вы тут еще нам про преимущества "самописных CMS" расскажите. Слышал и такое не раз. Гениальных программистов с наморщенным лбом сейчас пруд пруди. А работать в колхозе некому.
 
А не нужно было ничего портить, чтобы потом не "пилить". Вы себе зубы сами пломбируете? Ввиду некомпетентности врача и низкой квалификации? Вы тут еще нам про преимущества "самописных CMS" расскажите. Слышал и такое не раз. Гениальных программистов с наморщенным лбом сейчас пруд пруди. А работать в колхозе некому.
Опять одна болтология. Всё что можно было испортить в Shop Script 5 испорчено её разработчиками. Часть проблем я описал в стартовом посте, но это лишь верхушка айсберга. За время прошедшее с публикации поста я столкнулся еще со множеством недоработок. После Вашего ответа очевидно, что Вы не замечаете имеющихся в системе проблем, ввиду банальной некомпетентности.
 
Вы не замечаете имеющихся в системе проблем
С Вашего первого поста прошло полгода. И там кроме каких-то двух пустых сплоеров я ничего не вижу.
Я вижу одно преимущество:
В стандартной поставке Shop Script 5 есть 95% всего необходимого для 95% возможных заказчиков. Модули оплаты, доставки, печатные формы, импорт в Яндекс Директ и т.д. и т.п.
То есть не нужно покупать модули для OpenCard у "Виталика с форума".
А также не нужно брать дурака-кодера на ставку с "белой зарплатой", который будет "допиливать OpenCard" с умным видом. А походу выдурит тысяч 300 зарплаты (плюс 150 зарплатных налогов). Потом, когда его вышвырнут за дверь вместе с трудовой книжкой, он уйдет обиженным, оставив CMS c кучей своих наработок, купленных у школьнЕГов по 10 баксов, и мстительно подгадив в скрипт магазина вирусами и ссылками от Sape. И вот тогда проблемы действительно начнутся.

Не покупать!
Отдадите деньги за сам скрипт 10 т.р., потом за модуль рассылки еще 3 т.р.
А модуль рассылки тут вообще причем? Давайте еще стоимость лицензии для Windows озвучим.

А что насчет MaxyStore 1.5.5.1? Я спрашивал здесь в другой ветке, мне ответили "много кода изменено". Типа в Shop Script 5 "недопилили", а в MaxyStore 1.5.5.1 уже "перепилили"? Да еще и деньги берут!
 
Последнее редактирование:
импорт в Яндекс Директ
может в Маркет?
Я вижу одно преимущество:
В стандартной поставке Shop Script 5 есть 95% всего необходимого для 95% возможных заказчиков.
Ага, только в реализации каждой функции есть ошибки, которые Вы не видите. Ок, поехали без спойлеров, я приведу те недостатки Shop Script 5 которые актуальны на начало 2014:
1. Плагин для бэкапа - нужно покупать сторонний за 1000 рублей.
2. Плагин для обратной связи - нужно покупать за 6000 рублей.
3. Языковые переменные переводятся прямо в шаблонах - при каждой смене шаблона или обновлении приходится искать и прописывать заново
4. Авторизация через mail.ru проходит некорректно - создается пустая учетка, не содержащая сведений о клиенте (я сообщал об этом в саппорт еще в сентябре 2013)
5. Иконки соц. сервисов загружаются с разных серверов (вообще верх идиотизма)
k9yl2YE-QpA.jpg

[/spoil]
6. Регулярные проблемы с имеющимся функционалом (в том числе и с импортом в Яндекс.Маркет), посмотрите на даты на скриншоте:
[spoil]
SuFvQ3_U78A.jpg
7. Необходимость выключить серверные модули безопасности для корректной работы характеристик
8. Отсутствие поиска/сортировки по некоторым типам характеристик
9. Привязка Shema.org к идентификаторам характеристик (приводящая к ошибкам микроразметки)
10. Отсутствие возможности редактировать название плагина Брэнды без вмешательства в код
11. Чтобы настроить авторизацию через 5 соцсетей нужно потратить полчаса (в то время как для той же джумлы плагин ulogin для авторизации через 22 сервиса ставится и настраивается за минуту)
12. в шаблонах оформления не прописан путь к favicon
13. отзывы нельзя редактировать
14. в отзывах можно оставлять ссылки на сторонние сайты, которые не экранируются
15. при загрузке страницы грузится десяток стилевых и скриптовых файлов (минус еще одна метрика для СЕО)
...это то, что в голову пришло сразу, а сколько других ошибок мне приходилось находить в ней за год.. я по диалогам с саппортом могу книгу написать.. Да и на форуме сотни жалоб:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т.е. опять мы пришли к выводу, что если кто-то не видит всех этих проблем, то он в лучшем случае просто некомпетентен, в худшем - безответственный идиот, считающий нормальным втюхивать клиентам дорогие ненадежные ГС, собранные на системах типа Shop Script 5 (ну или сотрудник/партнер Webasyst, рекламирующий этот говнопродукт).
 
Да, мы опять пришли к следующему выводу: видимо, Вы где-то на ставку по трудовой книжке работаете. И зарплату получаете. См. предыдущий пост. А в свободное от работы время по ТК РФ (450 минут в рабочий день) впариваете лохам магазины на бесплатных движках. Объявление в газете из Рук в Руки:
"небезответственный идиот" разработает надежный магазин "с нуля" за шапку сухарей.
Ну, да ладно. Согласен. Гавно оно и есть. И то и другое. Что Shop Script 5 c выжившим из ума разработчиком, не понимающим "что он пишет и для кого". Судя по всему, пишет для себя. Что Open Card с "коллективным коммунистическим разумом". Это когда спросить не с кого и по сраке надавать тоже некому.
 
Последнее редактирование:
В стандартной поставке Shop Script 5 есть 95% всего необходимого для 95% возможных заказчиков.
Это наверно шутка! Или вы разработчик этого чуда!
Скрипт из "коробки" наоборот - не подходит для 95%
А вот если к нему купить плагинов и модулей еще на 10-15 т.р., вот тогда он подойдет 95%
Потом еще купить тему за 5-7 т.р.
"Отличный" скрипт из коробки! Купил, а потом еще покупай и покупай.....
И смысл SS5 покупать за 25-30 т.р.!?

Прошло больше года, и за все это время ни одного плагина от разработчика! Только платные модули.


P.S. В "коробке" нет обычных функций! даже нельзя копировать товар!!! для этого нужно покупать плагин за 300р.
 
Это наверно шутка! Или вы разработчик этого чуда!
Скрипт из "коробки" наоборот - не подходит для 95%
А вот если к нему купить плагинов и модулей еще на 10-15 т.р., вот тогда он подойдет 95%
Потом еще купить тему за 5-7 т.р.
"Отличный" скрипт из коробки! Купил, а потом еще покупай и покупай.....
И смысл SS5 покупать за 25-30 т.р.!?

Прошло больше года, и за все это время ни одного плагина от разработчика! Только платные модули.


P.S. В "коробке" нет обычных функций! даже нельзя копировать товар!!! для этого нужно покупать плагин за 300р.
вы назвали неприлично демократичную цену. Только нормальный дизайн обходится от 25к. Не хотите брать это? Берите битрикс, требования которого куда серьезнее (как финансовые, так и ресурсные).
 
вы назвали неприлично демократичную цену. Только нормальный дизайн обходится от 25к. Не хотите брать это? Берите битрикс, требования которого куда серьезнее (как финансовые, так и ресурсные).
Полагаю, в процитированной Вами реплике Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся он подразумевал, что нет смысла платить 25к за магазин на SS5, если с OpenSourсe системами мы получим тот же геморрой с доработками и, в результате, вероятно, даже лучшее качество магазина, но существенно дешевле.
 
Назад
Сверху