Самый дурацкий телефон от Лебедева - Just5 Brick

Hmelex

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
552
Реакции
129
Just5 специализируется на выпуске простых телефонов, предназначенных в первую очередь для совершения звонков и отправки SMS.

В модели Just5 Brick простота дополнительно подчёркивается дизайном: специалисты Студии Артемия Лебедева стилизовали телефон под угловатые сотовые аппараты 1990-х и даже украсили его выдвижной антенной – которая, впрочем, вполне функциональна и позволяет слушать FM-радио без наушников.
image_preview

Just5 Brick оборудован цветным дисплеем диагональю 1,77 дюйма и снабжён фирменными крупными кнопками с чёткой маркировкой. Отдельная клавиша на задней панели предусмотрена для быстрой установки и снятия блокировки. Другая выделенная кнопка отвечает за включение/выключение встроенного мощного фонарика. Радиоприёмник тоже активируется отдельной клавишей.
just5_brick-4.jpg

Одно из достоинств аппарата – ёмкий Nokia -совместимый аккумулятор на 1000 мАч. По оценкам производителя, его хватает в среднем на неделю использования – а если точнее, то на 250 часов ожидания и 8 часов работы в режиме разговора. В комплекте с телефоном поставляется ярко-оранжевое зарядное устройство с интерфейсом microUSB.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сам Just5 Brick предлагается в пяти вариантах расцветки: молочно-белый, горчично-жёлтый, угольно-чёрный, кирпично-красный и чайно-коричневый.

just_5_brick_artlebedev_2.jpg

=================================================================



А теперь пару слов от себя:
Самый уёбищный телефон на сегодняшний день. И на хрена деду или бабе ФМ радио и делать акцент на выносной антенне. Как часто и самое главное где они любят слушать это радио?
В забитой электричке пока едут к себе на 6 соток или обратно когда ползут уставшие и с сумками обратно?

Или пока сидят в такси которое их везет до ресторана......


Интересно как людям 70 и старше вытаскивать эту антенну это, что такая необходимость?

Сейчас куда не плюнь попадешь в базу приема-передачи GSM это ж в какой глуши должны быть Ваши родители, что там сигнал плохой и нужна такая антенна? Да даже если и есть места с плохой связью то это максимум 10% всей поверхности России или Украины или какого то другого государства. И это. что делали ставук именно на этот контингент проживающих?


Блин хоть проводились ли какие то маркетинговые исследования у пожилого населения относительно эргономики и функционала данной модели? Уверен, что нет, просто Артем с бодуна и под впечатление еще детства решил воплотить свою мечту - громоздкий телефон, антенна, .... и всё.

Ну хоть фонарик оставили и на том спасибо.

И спрашивается а за что 100 баксов отдавать?

Там пожалуй вся прибыль идет на имя-бренд Just5, эдак процентов 80-90 а остальное комплектующие.

Лично мой вывод: Телефон - г.о.в.н.о.

Предыдущие модели были более приличные и удобные.
Лучше бы прислушивались к реальным покупателям, а не только лезли за советом к Теме.
 
этот круче.
и дешевле в 2 раза.
TM-B312_white_front_1363780315.png
 
Я думаю антенна для радио, врядли сильно лучше ловить связь будет.
Возможно кто любит старые кнопочные телефоны его и выберет или же похожий аналог.
К примеру если есть планшетник, то зачем навороченный телефон?
 
Необычный телефон )) Кирпич однако..
 
сам не понимаю, **х нужно радио и антена для него, а вдруг плохо брать будет, придется телефон над головой держать чтоли?
Да и кто его сейчас слушает? А пенсионерам помоему все равно, красный он или оранжевый или черный.

Хотя лично мне подобный аскетизм чем то возможно даже нравится, но я бы хотел от телефона чтобы он ловил во всех е...енях (я когда антенку увидел, почему то решил что это чтоб связь лучше была, думаю, все, покупаю!). Езжу часто на рыбалку, и нигде не ловит связь, стоит спустится к какому нить пруду. все .... полный алес. вот если бы они уселители сигнала какие то туда разместили (встречал такие отдельно для дома продаются), то было бы мегокруто.

Вообщем хотел написать что телефон вроде и не плохой, но к концу месаджа понял что он - гавно. Это примерно как прийти на работу в банк в плавках и резиновой шапочке для бассейна.....
 
по моему у этого джаст файва просто не будет тиража.
ну сделали пару кирпичиков, ну попиарились, ну может по прилавкам какую сотню разложили - не о чем говорить.
 
по моему в наше время когда современный смартфон стал все как один практически "прямоугольником" с сенсором на весь экран - телефоны имеющий иной дизайн найдут своего владельца. В данном случае модель с физической клавиатурой и дизайном "под старину" найдет своего владельца как и десятки других "иных" телефонов. Ера нокиа со своим разнообразием дизайнов и решений, смартфонов "Symbian" окончена и возможно ниша для "интересных" моделей нуждается..
 
Назад
Сверху