Помощь Две цены в одном магазине. Опт и розница. Возможно ли?

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Maik Vini, 22 июл 2013.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Maik Vini

Maik Vini Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Прошу сильно меня не пинать, я тут новенький.
    Уж очень мне приглянулся магазин на движке ОпенКарт (1.5.4.1)
    Хочу создать магазин по джинсовой одежде. Так чтобы были и оптовые и розничные клиенты. Скажем зашел человек на сайт и увидел розничные цены. Зарегестрировался, получил статус скажем оптовик. И после входа под своим аккаунтом, он уже видит не розничные цены, а только оптовые. Возможно ли такое? Или надо создавать два магазина, два раза ставить ОпенКарт, и иметь два разных доменных имени? Как правильно?

2. WiZXaK

WiZXaK Причиняю добро

Регистр.:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    797
    Технически можно реализовать оба варианта. Практически (два сайта - каждый под свои нужды) - предпочтительнее (и для раскрутки и с технической стороны).

3. Maik Vini

Maik Vini Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    2
    А одну и туже базу MSQL под два магазина (чтобы дважды не заливать товары) возможно ли? ведь отличаться будут только цены. Даже шаблоны будут одинаковые.

4. WiZXaK

WiZXaK Причиняю добро

Регистр.:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    797
    Используйте CSV Import (Есть на форуме).

Если разница для оптовых и розничных покупателей будет у вас только в цене - действительно нет смысла делать 2 магазина.

- конечно решать вам, но розничный и оптовый магазин (в моей практике) - это небо и земля:
    - Оптовикам - главное посмотреть удобно (+ информативная часть "выгодно и быстро").
    - Розница - это всевозможные тонкости, акции доставки и т.д. "Гарантия, цена, удобство".

Объединять проекты (которые по логике должны содержать разную информацию и отличаться по юзабилити) считаю не правильно.
    Но это лишь мое скромное мнение. Возможно у кого-то был другой опыт :)

Maik Vini нравится это.
  5. thekorolev

thekorolev Постоялец

Регистр.:
    24 май 2012
    Симпатии:
    59
    Возможно из коробки и не надо никаких двух магазинов, замучаетесь потом. Если конечно ассортимент не сильно различается.
    Заходите в товар - скидка, выставляете группу покупателей - оптовики и нужную цену товара с количеством. Все, теперь для розничных покупателей цена будет одна, а для оптовых - другая. Только не забудьте потом указать оптовым покупателям, что при регистрации необходимо выбрать группу "оптовики".

6. Maik Vini

Maik Vini Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    19 июн 2013
    Симпатии:
    2
    Вот этого не понял. Из какой коробки?

7. WiZXaK

WiZXaK Причиняю добро

Регистр.:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    797
    "из коробки" - в смысле "готовый вариант".
    Термин "коробочный продукт" родился в сфере информационных технологий. Разработчики сложных программных продуктов стремились стандартизировать их сбыт. Так возникли нарядные боксы (коробки) содержащие дистрибутив ПО, инструкцию и телефон службы поддержки. Идея состоит в том, что Вы покупаете сайт или программу как "вещь". Известными примерами коробочных продуктов являются Microsoft Office, 1С:Предприятие и т.д.

8. Lery

Lery

Регистр.:
    17 май 2013
    Симпатии:
    85
    dimOk7 и Maik Vini нравится это.
  9. timnet

timnet Нарушитель

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    17

я также делал. в магазине есть 4 цены (розница и 3 вида опта).
    при регистрации юзер выбирает группу и видит свои цены. точнее 2 цены (перечеркнутую розницу и свою цену)
    еще была сделана ручная активация оптовиков после регистрации.
    все легко делается стандартными средствами опенкарта, напильник применять почти не нужно.

10. Lery

Lery

Регистр.:
    17 май 2013
    Симпатии:
    85
    пробовала установить. но у меня идет конфликт с другим модулем, который на данный момент важнее этого... поэтому пришлось оставить только один модуль