Обмен ссылками. Актуально ли сейчас ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно нельзя пихать ссылки в старые документы, ибо они автоматом считаются продажными.
Прикинь сайт с кучей статей, в которых можно бесконечно менять ссылки без последствий, так и миллионером можно стать :D

А Сапа за счёт чего живёт? ))
 
  • Заблокирован
  • #12
А Сапа за счёт чего живёт? ))

Ключевое слово "без последствий".
Там же в сапе целая наука)) Так то все поправимо, вылетел из индекса, убрал их код, подождал чутка и снова в индиксе и так круглый год.
По этому школота (тупо добавив код сапы по всему сайту получает вылет всего и вся из индекса) сидит и пишет на форумах что в сапе денег нету :crazy:

Так то я с сапой не работаю, ибо там нужно работать (с) :D
 
Конечно нельзя пихать ссылки в старые документы, ибо они автоматом считаются продажными.

Абсолютно не обоснованное утверждение притянутое за уши. Может быть естественная ссылка в старой статье и она будет считаться естественной, при этом и в новом материале ссылки могут быть помечены как продажные.
 
Ключевое слово "без последствий".
Там же в сапе целая наука)) Так то все поправимо, вылетел из индекса, убрал их код, подождал чутка и снова в индиксе и так круглый год.
По этому школота (тупо добавив код сапы по всему сайту получает вылет всего и вся из индекса) сидит и пишет на форумах что в сапе денег нету :crazy:

Так то я с сапой не работаю, ибо там нужно работать (с) :D

Потому что нефиг принимать ссылки на автомате. )) Продаю по одной-две ссылки со страницы и последние года три ничего не вылетает (до этого несколько сайтов уходили под АГС, когда размещалось на автомате, потом сами вернулись). Естественно, отсеиваю сначала плагином Винка весь хлам, а затем по подозрительным прохожусь вручную.
 
обмен ссылками всегда был актуален, если без остервенения
 
обмен ссылками актуален, особенно если это обмен с качественными и тематическими сайтами
 
Размещение ссылок на свой сайт со сторонних сайтов было есть и ещё долгое время будет одним из важнейших критериев ранжирования. Поисковики учатся (именно учатся.. в смысле "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся") делить ссылки на "плохие и хорошие", а оптимизаторы пытаются обойти. "Вечный бой.. покой им только снится" (с)

Ссылки работают и с новых и со старых статей, работают и с трастовых сайтов и с "не очень"...
И даже ссылки со страниц, "не в индексе" Яндекса работают (хреново, правда.. :D точнее, выборочно)

Есть мнение, что ручной обмен гораздо лучше, чем покупка ссылок... Хотя, это больше сравнение сферических коней в вакууме.

Естественно, отсеиваю сначала плагином Винка весь хлам, а затем по подозрительным прохожусь вручную.
Вот и подтверждение вышесказанного
Так то я с сапой не работаю, ибо там нужно работать (с) :D
 
И даже ссылки со страниц, "не в индексе" Яндекса работают (хреново, правда.. :D точнее, выборочно)

Как вы оценили "рабочесть" ссылок со страниц не в индексе Яндекса? Пример если можно.
 
Как вы оценили "рабочесть" ссылок со страниц не в индексе Яндекса? Пример если можно.

Мог бы сказать "интуитивно", но это не совсем верно.
- покупал ссылки со страниц не в индексе
- снимал ссылки со страниц не в индексе
- в Я.вебмастере есть внешние (Входящие) ссылки со страниц, которые не в индексе (yandsearch?serverurl=$URL - пусто, а ссылка в ВМ торчит)

Поскольку факторов влияющих на ранжирование куча, оценить эффект сложно. Но осмелюсь предполагать (с определённой долей вероятности, большей 50%), что он имеется.

При этом я не утверждаю обратное (т.е. что любая ссылка независимо от наличия страницы-донора в индексе наверняка даёт эффект и уж тем более, всегда положительный.. Если проще - существуют "говноссылки"(с) /опять же с долей вероятности/. Тут штука спорная - скорее всего отрицательный эффект от них проявляется при определённых условиях (отсутствии или малом числе "нормальных" ссылок), иначе можно было бы тупо "валить конкурентов")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху