Регион информационного сайта в яндексе, а стоит ли его присваивать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если сайт заточен под регион изначально - указываем, если нет и сайт информационный - оставляем без. В чем проблема?
 
Допустим есть просто информационные сайты по строительству и туризму (не сайты фирм)
Имеет ли смысл для информационных туристических и строительных сайтов присваивать регион к примеру Москвы или более мелких городов для увеличения трафика и подъёма позиций?
Так в том и вопрос - делать сайт под регион и указывать регион или делать сайт без привязки к региону
Лучше без привязки к региону.
 
Яндекс позволяет выбрать несколько регионов, в чем проблема определить приоритеты и выставить нужные регионы? Без региона будет сложнее выйти в топ по любому городу. Для сугубо информационных порталов опять же есть "Россия" если сайт на русском языке. Ну и можно отдельно дополнить несколькими ключевыми городами.
 
Для сайтов не из ЯК Яндекс официально позволяет присвоить только 1 регион.

Вот блин, а мой "яндекс вебмастер" то не знал. Автоматом присвоили аж 5. Пришлось удалять лишнее.

Автоматически сайт может быть отнесен к нескольким регионам
(с) Яндекс

Вот цитата из яши:

Если у вас сайт общей тематики, рассчитанный на посетителей из любых регионов, то присваивать ему регион не следует.

Но у нас то задача в выдаче подняться. Соответственно пишем статьи про данные регионы, размещаем адреса "псевдо" филиалов. Правда могут и позвонить, щас практикуют это уже. Это лишь даст бонус в региональной выдаче. Это не обязательно, но полезно!
 
Еще раз повторю. Официально вы как вебмастер/оптимизатор можете присвоить сайту только один регион - это делается через YWT. Автоматическое присвоение может быть, а может и не быть. И не надо мне писать про Яндекс.Справочники и Яндекс.Каталоги - я это не хуже вас знаю.
 
Я вообще не с вами дискутирую. Я отвечаю ТС на вопрос как ему быть. А именно: постараться чтобы регионы присвоились автоматически какие нужно. Для этого публикуем на сайте статьи про данные регионы, с указанием адресов, мест, фотографий, филиалов на карты и тп. В случае если регионы присвоятся неверно - можно будет ненужные удалить.

Только учтите, что сайт должен быть реально интересен не на локальном уровне. Это как правило информационные ресурсы. Коммерческие проекты лучше делать совсем по-другому.
 
Последнее редактирование:
Так в том и вопрос - делать сайт под регион и указывать регион или делать сайт без привязки к региону
Если фирма находится в Москве, то желательно указать регион Центр или конкретнее, и необязательно Дальний Восток и т.п.
 
Если фирма находится в Москве, то желательно указать регион Центр или конкретнее, и необязательно Дальний Восток и т.п.
Без ЯК 99% что не пройдет такой способ, всё равно выставят "Москва"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху