Помощь Настройка ЧПУ

Совсем нубский вопрос. В сборке maxy 1.5.4.1 есть seo pro. Включаю его. Переименовываю htaccess.txt в htaccess. Добавляю текст, который необходим и сайт вообще падает. Кто может подсказать, где найти работоспособный метод по этой сборке?
Или же изначально лучше ставить seo pro (набор модулей)?

mod_rewrite есть на хостинге?
 
посмотрите error.log, что пишет, там и выявите проблему.
 
The requested URL /weddingdresses/tsvetnye-platya was not found on this server.
Настроил в закладке сервер все по инструкции.

Остается переименовать файл htaccess и добавить в него какой-то текст? Два дня долблюсь уже :( Как только переименовываю htaccess - сразу вываливается 500 ошибка и на сайте, и в админке. В system/logs/error.txt - я так понимаю, это не совсем то, куда смотреть?
 
Попробуйте по очереди закоментить
Options +FollowSymlinks
Options -Indexes
 
Решилось! :)
При проверке сайта обнаружились BOM символы. В один клик в панели управления на хостинге все исправилось. Теперь все работает и появились ЧПУ! Самое страшное, что я не представляю, что там исправилось. Пойду мануалы покурю.

Спасибо всем, и особенно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, за помощь!
 
такая же проблема) сейчас думаю как исправить

Попробуй попросить в личку у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для меня загадкой осталось, что он колдовал, но после его шаманства все встало, как часы - и чпу, и deadcow отлично все шлепает.
 
Знающие люди подскажите, почему по-разному применяются урлы товаров, сделал переезд с 1.5.4.1 (окстор) на 1.5.6(опенкарт) в старой версии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в новой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настройки чпу в админке вроде как одинаковые.
Изначально чпу в оксторе и опенкарте по-разному настраиваются, для того чтобы получить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настройку я подредактировал шаблон setings и его контроллер. Может еще что-то надо редактировать?
 
Если у вас СЕО-ПРО, то просто отключите привязку к категориям.
 
Имеется ввиду вот это? Сейчас настройки такие, как мне убедиться что работает сеопро? На данный момент из модулей сеошных стоит Сео ПакПро и SEO Manager.
9a33d82117355018492a3e9f64b8c982.png
Полностью удалил все сео-модули, подскажите как теперь настроить урлы, напомню, мне нужно чтобы товары показывались без категорий сайт/товар а не сайт/категория/товар. Подскажите что надо поставить? я так понимаю что нужен СеоПро. У меня опенкарт 1.5.6 следовательно и модуль для управления сеопро?
 
Назад
Сверху