Помощь Настройка ЧПУ

Vladislav2010

Создатель
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Народ помогите с настройкой ЧПУ для вывода новостей. На данный момент у меня вывод такой: сайт.ru/index.php?route=information/LatestNews&LatestNews_id=1 а нужно чтобы был такой: information/LatestNews/news1 или information/LatestNews/заголовок не пойму что надо прописать в .htaccess
 
В .htaccess ничего прописывать не надо. Поставьте модуль deadcow SEO.
 
deadcow SEO здесь не причем, это всего лишь модуль генерации урлов, чтобы не прописывать их вручную. В вашем же случае - нужен Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
а какая у вас сборка? что-то я не припомню в офф сборке таких урл. небось maxystore?
 
а какая у вас сборка? что-то я не припомню в офф сборке таких урл. небось maxystore?

Так ссылки выглядят в стандартном Opencarte, без различных SEO модулей.
"index.php?route=information/LatestNews&LatestNews_id=1"
Чтобы отображалось так, как хочет автор темы нужно делать склейку адресов через htaccess и править контроллеры.
Проще же, как писали сверху - поставить какой-нибудь SeoPro
 
Так ссылки выглядят в стандартном Opencarte, без различных SEO модулей.
"index.php?route=information/LatestNews&LatestNews_id=1"
Чтобы отображалось так, как хочет автор темы нужно делать склейку адресов через htaccess и править контроллеры.
Проще же, как писали сверху - поставить какой-нибудь SeoPro

в дефолте урл текстовых страниц вот так выглядят
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
таких урл LatestNews&LatestNews_id=1 нет
если туплю тыкните носом

я так понимаю, этот или модуль новостей или сборка типа maxystore
и если ТС поставит SEoPRO не факт, что у него будут поддерживаться это урл
скорее всего нужно будет добавить правило обработки
 
Заметил один баг в deadcow. Если генерировать теги категорий, и если у вас есть субкатегории с одинаковыми названиями (например корма и корма) в разных корневых категориях, то ЧПУ не сможет отбработать запрос: напишет что страница не найдена, возможно как то доработать deadcow, что бы тот формировал url категорий с их корневыми например: (собаки\корма - url у "корма" будет sobaki_korma а не просто корма - что бы избежать ошибок)? Вообще еще кто то с таким сталкивался?
 
Совсем нубский вопрос. В сборке maxy 1.5.4.1 есть seo pro. Включаю его. Переименовываю htaccess.txt в htaccess. Добавляю текст, который необходим и сайт вообще падает. Кто может подсказать, где найти работоспособный метод по этой сборке?
Или же изначально лучше ставить seo pro (набор модулей)?
 
Назад
Сверху