Вопрос по МТС 3G в Украине (или не МТС)

Kenny

newbie
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
492
Реакции
174
Собстна, собрался в сентябре в Украину, но без интернета как-то не айс. Подскажите плз, есть ли в Украине операторы 3G с анлимом (или ограничением примерно 100метров в сутки), действующие на всей территории страны ?
Интересуют следующие регионы: г. Харьков, г. Днепропетровск, г. Запорожье, г. Мелитополь, мыс Тарханкут пос. Оленевка, г. Евпатория, г. Симферополь, г. Одесса, г. Киев, г. Чернигов.
PS В России использую тариф Red Energy 2013 от МТС с услугой СуперБИТ. Хотелось бы найти аналогичный.
PPS И что нужно для того, чтобы купить симку в Украине ?
 
Симки тут на каждом углу раздают, есть пакеты МТСа вместе с модемом, есть модемы МТСовские отдельно. - Все без паспорта.
Анлим по моему везде перекрыли.
МТС не во всех деревнях берет, да и не только деревнях - на карте покрытия написано что ловит, а на самом деле БУЙ!
Я перешел на ИНТЕРТЕЛЕКОМ - анлима нет тоже закрыли месяца 3 назад, но есть более менее нормальные пакеты.
У меня за 150 грн в месяц - каждый день по 2 ГБ.
Впрочем:
1. Интертелеком Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. МТС Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Модемы и тарифы на 14,7 мбит можешь не брать - они работают, грубо говоря, только возле вышки.
Бери на 3,1 мбит - впрочем и там скорость не всегда хорошая.
У меня в деревне днем ДО 0,6 мбит, ночью до 1,5 поднимается. Но село есть село.
 
Мне не для модема. Мне чтобы со смарфона можно было юзать 3G. Желательно в районе 100гр.
 
Мне не для модема. Мне чтобы со смарфона можно было юзать 3G. Желательно в районе 100гр.

Пользуюсь лайфом, но мне на мобильнике пакета в 100 метров на месяц с головой хватает.
Дети пользуются каким то тарифом по 1грн в день помоему
 
Если я не ошибаюсь, то 3g с симкой для смартфона только у Utel от укртелекома, остальные 3g в Украине только под модемы. Если брать симку для 2g (gprs,edge), то скорее всего мтс из-за покрытия. Что-бы купить симку кроме денег ничего не надо - от 10грн.
 
Из-за вот этого:
мыс Тарханкут пос. Оленевка,

Рекомендую Интертелеком, у них покрытие сейчас самое жирное после выборов.
Модем с Wi-Fi на 5 компов стоит 300 грн примерно, и абонплата 5 грн / сутки (если была активность) за 1 Гб трафика.
Брал такое в Карпаты, показало себя отлично, в то время как УТЕЛ работает не везде.
 
Из-за вот этого:


Рекомендую Интертелеком, у них покрытие сейчас самое жирное после выборов.
Модем с Wi-Fi на 5 компов стоит 300 грн примерно, и абонплата 5 грн / сутки (если была активность) за 1 Гб трафика.
Брал такое в Карпаты, показало себя отлично, в то время как УТЕЛ работает не везде.

А модем нужен только их? Какой-нибудь китайский не подойдёт? ))
 
А модем нужен только их? Какой-нибудь китайский не подойдёт? ))

Обычно и у них в модем вшит виртуальный номер.
Но есть и симочные решения cdma, у меня модем интертелекомовский (прошит на него), но еще и хавает симки других операторов.
 
Обычно и у них в модем вшит виртуальный номер.
Но есть и симочные решения cdma, у меня модем интертелекомовский (прошит на него), но еще и хавает симки других операторов.

Да, я знаю, просто интересно, есть ли симки у Интертелекома (или прошивает ли Интертелеком чужие модемы).
 
Да, я знаю, просто интересно, есть ли симки у Интертелекома (или прошивает ли Интертелеком чужие модемы).

Прошивает, за отдельную плату.
Симки есть - это ж CDMA. А прошитые модемы - это виртуальный номер - на него только смски сыпятся
 
Назад
Сверху