Текст на главной странице

Не обязательно вешать текст именно сверху. Небольшой блок с описанием можно и футер закинуть. А в мета описании дать так же краткое описание с ключами. Главное с ключами не переборщить ;-)
 
Конечно, добавить несколько абзацев текста на главную точно стоит. И крайне важно, чтобы этот текст был уникальным. Если места нет - найти, выделить где-нибудь внизу это место. В тексте нужно ненавязчиво вставить несколько ключевиков.
 
Считаю что текст на главной - не обязателен. Видел множество примеров успешного продвижения и без него.
Правда есть определенные минусы:
1) При стандартной перелинковке сайта на главной скапливается большой статический вес и поэтому выгодно было бы продвинуть ее по ВЧ запросу, например - "интернет-магазин одежды". Соответственно, если текста нет, сделать это уже сложнее или нецелесообразно.
2) В случае если главная страница не содержит даже текстового меню, меньше веса получат внутреннии страницы.
 
Считаю что текст на главной - не обязателен. Видел множество примеров успешного продвижения и без него.
Продвижение главной страницы без текста на ней? Это мазохизм.
Такие заявления требуют подтверждения, иначе это просто пустые слова.
Нет смысла пыхтеть над ссылочным и прочими факторами, не озаботившись при этом парами абзацев качественного текста для главной страницы, тем более, что это не сложно сделать.
 
Продвижение главной страницы без текста на ней? Это мазохизм.
Такие заявления требуют подтверждения, иначе это просто пустые слова.
Нет смысла пыхтеть над ссылочным и прочими факторами, не озаботившись при этом парами абзацев качественного текста для главной страницы, тем более, что это не сложно сделать.

Nei, согласен с вами.
Имелось ввиду продвижение сайта в общем. А не главной страницы.

По-поводу гл. стр., я написал:
"Соответственно, если текста нет, сделать это уже сложнее или нецелесообразно."
Тут смотря какой запрос...
 
Если есть возможность хотя бы в футер( так как это скорее всего только для ПС систем) вставить приветственный текст, то не стоит этим пренебрегать , во всяком случае вреда не будет.
 
Если есть возможность хотя бы в футер( так как это скорее всего только для ПС систем) вставить приветственный текст, то не стоит этим пренебрегать , во всяком случае вреда не будет.
Тем более, что в футере текст можно разместить только визуально, в коде он будет сразу после тэга <body>.
 
Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, обязательно ли необходимо использовать текст (какое-то приветствие, или статью) с ключевыми словами на главной страницы?
К примеру, у меня интернет-магазин и там такой дизайн что реально текст некуда вставить... Т.е. могу я к примеру обойтись без текста на главной?

Спасибо!
Что за дизайн такой, что за CMS что нельзя вывести текст на главной?
Может вы просто не разобрались где он выводиться?
Я бы даже не начинал делать сайт (магазин) на так плохо заточенном под seo движке .
А мало ли, что там дальше выясниться - может он и ЧПУ не поддерживает и вывод новостей на нем сделать нельзя.?
Если такой возможности действительно не предусмотрено (в чем лично я очень сомневаюсь) то любой более или менее разбирающийся в php и css человек вставит вам такой блок в шаблон главной за несколько сотен рублей.
Лучше сразу потратится чем потом переплачивать за ссылки.
 
Считаю что текст на главной - не обязателен. Видел множество примеров успешного продвижения и без него.
А я бы на пруфы-примеры посмотрел.. Желательно по запросам более-менее коммерческим, а не "как варить кашу в предгорьях нижнего амура"

Имелось ввиду продвижение сайта в общем. А не главной страницы.
Внутряки без "поддержки" главной продвигать не очень удобно.. К тому же, главную есть смысл готовить под самые "тяжёлые" запросы...
 
Как-то не очень верится, что можно нормально продвигать сайт без текста на морде. На ум приходят разве что специфические сайты, трафик куда идет в основном не из ПС.
 
Назад
Сверху