Имеет ли значение доменная зона?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Skorp1oN, 12 июл 2013.

1. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Привет всем!

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение доменная зона ресурсов у которых закупаются статьи? Т.е. например, у меня доменная зона in.ua - нужны пользователи из Украины.

Есть ли я буду размещать статьи на сайтах в доменных зонах .ru, .info. и т.п. - будет ли какая то разница в выдаче? Или лучше искать украинские доменные зоны и размещать статьи на них только?

Спасибо.

2. pirosin

pirosin ДедМороз

Регистр.:
    29 янв 2007
    Симпатии:
    29
    в разных статьях о продвижение часто пишут примерно так

К примеру, поисковая служба Яндекс, считает приоритетной зоны su, ua и ru. Домены с такими окончаниями отлично проходят индексацию поисковиком Яндекса. Ввиду этого, если у владельца ресурса целевая аудитория из России или Украины, следует использовать доменные зоны ru и ua.

и т.д.

хз, по моему все это ерунда и даже если небольшая разница есть, она несущественна, но по моему ее вообще нету

donvictorio и Skorp1oN нравится это.
  3. hoholsadist

hoholsadist Писатель

Регистр.:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Нет доменная зона значения не имеет. Только региональная принадлежность сайта.

donvictorio и Skorp1oN нравится это.
  4. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Откуда дровишки, что региональная принадлежность донора имеет значение?

5. babka

babka Создатель

Регистр.:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    5
    На нескольких проектах заметил, что для яндекса ru предпочтительнее рф. Статистика маленькая, поэтому выводы делать не могу. Кто изучал вопрос глубже - так ли это?

6. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    331
    по моим наблюдениям и опыту, для продвижения значение имеет не только доменная зона но и региональная направленность сайта, если присвоен регион на вашем ресурсе и на сайтах донорах и они совпадают то это ещё лучше.

7. Narca

Narca Создатель

Регистр.:
    1 сен 2009
    Симпатии:
    4
    Доменная зона имеет значение - если двигать будешь сайт в рашке - ру или ком выбирай, если в украине - уа. Забуго - ком

8. vvmupp

vvmupp Постоялец

Регистр.:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    47
    я считаю, что имеет значение только территориальная доменная зона (ru, ua, su и т.д), а международные (com, edu, org и т.д) и тематические (info, biz, name и т.д) зоны значения не имеют

9. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    479
    По моим наблюдениям примерно тоже самое.

Желательно закупаться с доноров своего же региона, если уже не осталось ничего - тогда с других.

10. boyzer

boyzer Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2008
    Симпатии:
    27
    Для гугла важны и доменная зона и расположение хостинга (IP сайта)