Аддурилка Яндекса ввела новую капчу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parviz555

Профессор
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
164
Реакции
40
С нововведением, теперь нужно вводить русские буквы. По мне, так это очень неудобно :(
ыы.jpg

P.S. Раньше были только цифры!
 
Прошу прощения, а чем неудобно?
Вот только что пришла идея сделть капчу на двух языках, уж точно подобрать труднее ботам будет. например русские буквы белым цветом, англ - красным. Как на примере БИЕ рус, а TH (th) англ. или еще навернуть - капчу вводить на анг, а те буквы которых нет в раскладке - на русском. В этом примере это Б и И. Надо порыться в инете, может и не нова идея
 
хм, интересно, к чему бы это. может это некая борьба с "буржуями"?
 
Борьба с буржуями - как-то не логично, конечно, видимо яшка отчаялся и забросил планы на мировое господство:D Мне лично все-равно, какие буквы вводить, да и как-тоне пользуюсь я аддурилкой.
 
При регистрации почты у них давно уже такая капча была.

В антикапче, кстати, есть возможность указать, что капча на русском, чтобы индусы и не пытались подобрать.

Так что проблем особых не будет для массового аддурла.
 
ну тащемта с цифрокапчей было проще. запустил софтину на адд с ручным режимом ввода капчи. запустил киношку и в углу маленьким окошком капчи. с намлока вбиваешь на полном автомате, не отвлекаясь от просмотра. а теперь так не прокатит, придется неграм на аутсорс отдавать.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот есть аддурилка на латинице для турецкого Яндекса.

Не знаю, правда, как она по эффективности с обычной аддурилкой для русских сайтов.
 
Давно не пользовался, а на днях решил забить 20 ссылок, короче если на английском я бы это сделал чуть дольше чем с цифровой капчей то на русском по два-три раза вводил - то английскую букву нажал по привычке вместо русской то не разглядел
Пару раз ввести еще нормально, но раз 50 это ужас
 
Ну, от цифровой капчи давно пора было отказаться - слишком уж ненадёжно. А с англоязычной версии/зарубежных IP проверяли? Если там латиница, то ничего страшного я не вижу.
 
капча как капча, пару недель и её автосабмиттеры пробивать обучатся.
Для тех кто руками вбивает, тому вообще проблем не должно быть.
В антигйте есть галочка для выбора именно славян для вбива капчи.
Так что и обсуждать нечего.
Кто-то за счёт разработки этой капчи либо прибавку к зарплате получил, либо очередную должность, вот и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху