Плавающие баннеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как поисковики относятся к плавающим баннерам на сайте? Или например плавающий блок с соц. сетями?

Спасибо.
 
Блок с соцсетями куда ни шло, а вот за рекламу я бы банил. Не могу сказать точно как относятся поисковики, мне главное лишь бы пользователи хорошо относились, иногда от этих блоков хочется сайт в ч.с. антивируса добавить.
 
Относятся как к любому другому блоку. Физически у пла
вающего блока не включен скроллинг, его код кроме координат ничем не отличается от остального кода страницы.
 
Яша может сильно понизить в выдаче (а местами даже заспамить) за фейковый поп апп, если ваш баннер косит под соц сообщения к которым так давно привыкли пользователи ВК или одноклассниках или визжит как антивирус Касперского, ну и самое страшное говорит о том что ваша страничка в тех же ВК заблокирована. А в том случае если баннер просто рекламирует что либо, то тут беспокоиться не о чем, ставьте без страха.
 
  • Заблокирован
  • #7
Я нарвался один раз на вылет из индекса Яши, и у Гугла санкции получил за рекламу от медиарич. Там один блок косит под сообщения вконтакте, а второй поп-ап на весь экран вещает о устаревшем браузере. Я, дурак, повелся на хорошие цены. За что и поплатился.
 
Яша может сильно понизить в выдаче (а местами даже заспамить) за фейковый поп апп
Хм... как Яша может "заспамить"? Если имелось ввиду "забанить", то как это возможно "местами"?
 
Хм... как Яша может "заспамить"? Если имелось ввиду "забанить", то как это возможно "местами"?

да именно "забанить" простите за формулировку, "местами" - бывает получается так что сайт просто выпадает из выдачи, причина этому либо какой то хитрый алгорим ранжирования, либо каике то ручные (людские) проверки на подобии модерации.
 
Поисковикам на баннеры плевать, а вот на поведение пользователей нет. Если пользователи будут постоянно валить с сайта увидев попап, то сайт просто понизят в выдаче. Причем понизить до самых низов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху