Где брать типографику для сайта?

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
В сети можно без труда найти css-заготовки для оформления таблиц, прайсов, картинок, а вот заготовок типографики для сайта мне встречать не приходилось.
Но, не может же быть чтобы их не было.
Поделитесь, где взять готовую типографику для сайта?
 
я наверное буду звучать очень глупо, но что такое типография для сайта? если не сложно покажи хоть один пример о чем ты говориш, а то вдруг я знаю но не могу понять о чем речь?
 
Возможно ТС имел в виду набор шрифтов? Скорее всего, это слишком индивидуально, в зависимости от плотности/объема/цели текста можно применять абсолютно разные стили. Хотя можно бы было выпустить тематические стили, типа "детский", "технический", но, опять же, слишком субъективно.
 
В сети можно без труда найти css-заготовки для оформления таблиц, прайсов, картинок, а вот заготовок типографики для сайта мне встречать не приходилось.
Но, не может же быть чтобы их не было.
Поделитесь, где взять готовую типографику для сайта?

Как правило, заготовкой типографики является любой платный шаблон для сайта. Там над этим, хоть немного уже потрудились. Как и над цветовыми схемами. Разумеется, чтобы полностью переделать под свои нужды, приходится тратить кучу времени и разбираться в структуре шаблона, редактировать таблицы стилей (тяжело в первый раз, потом с каждым разом легче). Но на мой взгляд результат получается гораздо лучше и быстрее, чем пытаться изобрести что-то самому с нуля.
 
Возможно ТС имел в виду набор шрифтов? Скорее всего, это слишком индивидуально, в зависимости от плотности/объема/цели текста можно применять абсолютно разные стили. Хотя можно бы было выпустить тематические стили, типа "детский", "технический", но, опять же, слишком субъективно.
Имел в виду вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как правило, заготовкой типографики является любой платный шаблон для сайта. Там над этим, хоть немного уже потрудились. Как и над цветовыми схемами. Разумеется, чтобы полностью переделать под свои нужды, приходится тратить кучу времени и разбираться в структуре шаблона, редактировать таблицы стилей (тяжело в первый раз, потом с каждым разом легче). Но на мой взгляд результат получается гораздо лучше и быстрее, чем пытаться изобрести что-то самому с нуля.
Так и поступаю сам обычно и да - "приходится тратить кучу времени и разбираться в структуре шаблона, редактировать таблицы стилей"
Поэтому и возник такой вопрос.
На том же themeforest можно найти заготовки чего угодно (кнопок, таблиц, меню и т.д.), но типографики нет.
Странно.
 
посмотрите css фреймворки разных разработчиков, они содержат в себе различные схемы готовой типографики
вот один из примеров: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
посмотрите css фреймворки разных разработчиков, они содержат в себе различные схемы готовой типографики
вот один из примеров: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это набор иконок для twitter-bootstrap и только... то есть "типографики" по запросу ТС там нет
 
Не знаю как насчет готовых источников но я просто смотрю те категории шрифтов которые связанны с темой проекта или хотя бы напоминают его....
 
Назад
Сверху