Где брать типографику для сайта?

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем Freeman Liberty, 10 июл 2013.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Модераторы: ultra
  1. Freeman Liberty

Freeman Liberty

Регистр.:
    19 май 2009
    Симпатии:
    172
    В сети можно без труда найти css-заготовки для оформления таблиц, прайсов, картинок, а вот заготовок типографики для сайта мне встречать не приходилось.
    Но, не может же быть чтобы их не было.
    Поделитесь, где взять готовую типографику для сайта?

pavel.handleman нравится это.
  2. shumshadin

shumshadin Создатель

Регистр.:
    21 май 2012
    Симпатии:
    1
    я наверное буду звучать очень глупо, но что такое типография для сайта? если не сложно покажи хоть один пример о чем ты говориш, а то вдруг я знаю но не могу понять о чем речь?

3. zoomenok

zoomenok Писатель

Регистр.:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Возможно ТС имел в виду набор шрифтов? Скорее всего, это слишком индивидуально, в зависимости от плотности/объема/цели текста можно применять абсолютно разные стили. Хотя можно бы было выпустить тематические стили, типа "детский", "технический", но, опять же, слишком субъективно.

4. leha706

leha706 Постоялец

Регистр.:
    6 мар 2013
    Симпатии:
    32
    Как правило, заготовкой типографики является любой платный шаблон для сайта. Там над этим, хоть немного уже потрудились. Как и над цветовыми схемами. Разумеется, чтобы полностью переделать под свои нужды, приходится тратить кучу времени и разбираться в структуре шаблона, редактировать таблицы стилей (тяжело в первый раз, потом с каждым разом легче). Но на мой взгляд результат получается гораздо лучше и быстрее, чем пытаться изобрести что-то самому с нуля.

5. Freeman Liberty

Freeman Liberty

Регистр.:
    19 май 2009
    Симпатии:
    172
    Имел в виду вот это Перейти по ссылке

Так и поступаю сам обычно и да - "приходится тратить кучу времени и разбираться в структуре шаблона, редактировать таблицы стилей"
    Поэтому и возник такой вопрос.
    На том же themeforest можно найти заготовки чего угодно (кнопок, таблиц, меню и т.д.), но типографики нет.
    Странно.

6. truebugi

truebugi Создатель

Регистр.:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    7
  7. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    133
    посмотрите css фреймворки разных разработчиков, они содержат в себе различные схемы готовой типографики
    вот один из примеров: Перейти по ссылке

8. art4mac

art4mac Писатель

Регистр.:
    26 июл 2013
    Симпатии:
    1
    Шрифты можно через Перейти по ссылкеготовить для сайта. В принципе переводится любой ТТФ.

9. aaliseyko

aaliseyko Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    это набор иконок для twitter-bootstrap и только... то есть "типографики" по запросу ТС там нет

10. EldarX

EldarX Писатель

Регистр.:
    8 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Не знаю как насчет готовых источников но я просто смотрю те категории шрифтов которые связанны с темой проекта или хотя бы напоминают его....