Скриншот страницы с помощю PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Долго искал готовые решения, так и не нашол пришлось самому написать.
Добавлено через 6 минут
если нужно то помогу настроить под ваш сайт !!
Было бы круче если бы ты выложил код, который это делает. Или хотябы рассказал алгоритм работы.

Вариант решения с использованием ручной работы, для FireFox есть плагин ScreenGrab - с его помощью можно сохранить скриншот страницы в png файл, а затем залить ее на сайт.
 
Да об этой программке я и говорил. Но нужны Иксы на Линуксе. А для этого надо закупать отдельный сервер и админить его.

Это выгодно если делать серьезный проект. Или же такой же сервис (thumbnail service). Мне кажется эта ниша еще не сильно занята.
 
Вообщем сделал я. Щас тестирую. Пока все работает. Прилепил кэширование - чтобы сразу выдавать ранее сфотканое (потом проверку на дату сделаю). Работает быстро. Только завтра смогу посмотреть на нагрузку и уже выложу ссылку для теста (код подтверждения тока прилеплю, чтобы не повесили).

Вот только в паблик смогу выложить когда полностью доделаю и запущу (раскручу) свой сервис.
 
  • Заблокирован
  • #15
У меня работает на PHP + delphi в паре, скрипт виводит линки сайтов которие нужно обработать, и програмка на делфи генерит рисунки с нужними именами, потом пачкой вигрузил на хостинг.
 
Помоему в Linux есть прога консольная ImageMagic
с помошью нее можно такое сделать.
я могу ошибатся.
 
Скорее его прийдётся писать расширение, которое будет создавать COM и делать снимок. Но так как создавать COM то ясно что будет работать только на винде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху