Фон - картинка. Убрать если маленькая скорость.

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
Вообщем на портале на главной есть большая HD картинка, весит 500кб, как быстро проверить у юзверя скорость и если маленькая вставить фон цветом?
 
Теоретически - это возможно реализовать посредством Javascript. Загружать картинку не напрямую, в браузер, а в переменную. В момент инициализации страницы запустить таймер, назначив деструкцию таймера, когда картинка загружена. Если же картинка не загрузилась в отведенное время - показать цветной фон. Но в целом, не могу понять, для чего это нужно. Можно поставить цветной фон по дефолту, и перекрыть его слоем с картинкой. В любом случае, когда-то она, да и загрузится. 500кб - это не особо много, даже для GPRS. У большинства "нормальных" пользователей стоит кеширование медиа в браузере. Соответственно, картинка загрузится только один раз и будет отображаться в дальнейшем уже из кеша(при наличии статического адреса).
 
На мой взгляд 500кб уже ничто. Мне кажется фон будет грузить сайт меньше, чем различные скрипты для вычисления скорости или вывода картинки.
 
А нельзя реализовать сценарий загрузки разного качества(сжатия) картинки в зависимости от скорости соединения у пользователя?
 
Запихни код js с загрузкой фона в конец кода перед закрывающимся body и тогда у юзера сначала все загрузится а потом уже будет фон грузиться в самом конце
 
Прошу прощения за оффтоп, но может кто подскажет, как сделать кликабельные картинки произвольной формы и положения, типа как тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя в примере результат не тот, но смысл, думаю, ясен.
 
Прошу прощения за оффтоп, но может кто подскажет, как сделать кликабельные картинки произвольной формы и положения, типа как тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя в примере результат не тот, но смысл, думаю, ясен.


Тебе нужно в тему CSS, это position: relative(absolute) и z-index, там же ничего сложного
 
А где тема CSS? :dk:
про position и z-index то ясно все. Цель была сделать кликабельный объект сложной(произвольной) формы, желательно в точных его пределах.
 
Цель была сделать кликабельный объект сложной(произвольной) формы, желательно в точных его пределах.

Так в примере картинки то вообще то квадратные, а не произвольной формы, даже пересекаются их углы - всё сделано через CSS
 
Собсна я и написал, что в примере не тот результат. Хотелось бы именно область сложной формы. Думаю можно попробовать задать граничные условия для каждой области. Но может есть варианты попроще?
 
Назад
Сверху