Йоб@нные блокировки сайтов начинают раздражать

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем jabbaxatt, 8 июл 2013.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Собственно интернет катится в сраное ***но. Вот возьмём мой домашний интернет.

Сперва заблокировали zhurnal.lib.ru - я забил, ибо есть не заблокированное зеркало.
    Потом заблокировали lib.rus.ec - теперь туда приходится ходить через Tor.

Сегодня удостоверился что по заблокирован udaff.com по Перейти по ссылке ставропольских прокуроров.
    Тенденция начинает зверски раздражать, ибо 3.14дорасы заблочили уже 3 сайта которыми я периодически пользуюсь.

И еще - местный ростелеком вообще не выдаёт никакой инфрмации почему сайт недоступен. Т.е. люди видят так:
    vse_zaeblo_zaeblo.png
    кажется что это сам сайт лежит и виноваты админы сайта а не ебнувшиеся в отаке удоды.

Проверить можно - только успешно зайдя на "лежащий" сайт через Tor или VPN. Ну или запустив трассировку - сразу видно что к чему.

Так глядишь и нуллед заблочат. Или мой сайт заблочат в какой-то удмуртии или московии - и хрен поймёшь, почему трафик просел :(
    :mad::mad::mad: Tor браузер уже на рабочем столе отдельной иконкой, скоро вообще придётся на голландские VPN переходить, а может и с 2ip разбираццо.

2. stealthdebuger

stealthdebuger Механик

Administrator
    Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1.407
    udaff.com лежит

3. Doctor_Chaos

Doctor_Chaos Проктолог-гинеколог

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    7 сен 2013
    Симпатии:
    654
    у меня работает нормально, не тупит. Возможно, что это админы с фаером побаловались.

4. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418

Не, это у Вас лежит :D А у меня - через Tor всё работает, а через обычное соединение - нет. Начал интересоваться почему - нашёл тот запрос прокурорский что по ссылке. У нас же как - могут в одном регионе заблочить, в другом нет. Вон - газету.ru заблочили Перейти по ссылке - а у меня она работает. А с удавом видимо наоборот.

Тем более картина по всем заблокированным сайтам - одинакова.

5. stealthdebuger

stealthdebuger Механик

Administrator
    Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1.407
    zhurnal.lib.ru и lib.rus.ec нормально открывают.

6. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Не, во всём конечно можно найти положительный момент, например - всем желающим скачать книжку на халяву, или почитать "вкусно жрать" на удаве - придётся разбираться с полезными и перспективными технологиями :D

Но в общем - тенденция не радует, ибо начинает создавать проблемы даже среднестатистическому юзеру.

7. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    У нас просто провайдеры разные :D Некоторые забивают на это дело, некоторые нет. У тебя ростелеком? У меня просто инет напрямую от местного представительства Ростелекома.
    zhurnal.lib.ru - заблокирован Перейти по ссылкеи давно.

Хотя через TOR у нас всё работает.
    P.S. надо бы надыбать список заблоченных сайтов и устроить тест на форуме - у кого как :D

А шаред хостингам видимо вообще писта. Никто не захочет быть заблокированным за то что заблокировали один из 1000 сайтов на том же IP. Хорошо что у меня только VPS

8. stealthdebuger

stealthdebuger Механик

Administrator
    Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1.407
    неа, я не в рашке, так что ваши блокировки меня не касаются.

9. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Ну, тогда мои гневные посты не для тебя :D
    А у нас - тенденции нездоровые :(

10. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.195
    Юзай VPN от nx0.ru - там и скорости хорошие, и на роскомнадзор им пофигу... Канал из Питера, компания зарегана в офшорах, IP по GeoIP принадлежат другим странам. Проверено лично - всё работает отлично. В добавок, трафик шифруется, провайдер уже ничего не узнает, ничего не перекроет.

donvictorio и kikabidze нравится это.