Как раскрутить интернет-магазин

maxi2013

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
511
Реакции
217
Поделитесь всевозможными способами раскрутки новоиспеченного инэт-магазина.
Кто что знает. Начиная от ручных способов (коменты на форумах...и тд) и заканчивая автоматическими (программы авторассылки рекламы на сайты и тд)...
 
Чтобы нормально раскрутить, то надо:
если кто знает еще что, поделитесь плииззз ....
 
Объясните мне зеленому попонятней что да как. я прост этто сленг не очень понимаю)
но пункт первый я понял
а вот остальное: как подкупить ссылки, юзабилити, адсенс и тд. ничего не понял.
расшифруйте плиз. может ссылки какието накидаете.
 
Попробуй через соц. сети в тематических пабликах там в среднем рублей 300 берут за пост
 
Выложите на Вашей странице Контакты (если таковой нет - срочно создайте"") как можно больше контактной информации - телефоны, емэйлы, адреса, аськи, скайпы, время работы, карту проезда. Гугл любит когда эта информация подробно расписана. Согласитесь, какой бы магазин не был, а если на странице контакты только мыло и аська - это о чем-то говорит?
 
Выложите на Вашей странице Контакты (если таковой нет - срочно создайте"") как можно больше контактной информации - телефоны, емэйлы, адреса, аськи, скайпы, время работы, карту проезда. Гугл любит когда эта информация подробно расписана. Согласитесь, какой бы магазин не был, а если на странице контакты только мыло и аська - это о чем-то говорит?
Хм. никогда про это не задумывался. считал что это не имеет ни какого значения.
 
Вот еще пару сео-фишек - по-возможности регайте доменное имя больше чем на год (что это значит для ПС? - значит серьезный проект намечается, а не очередной пробный) - +1 в ранжировании
Опять же, по-возможности указывайте свои личные данные у хостинг провайдера - паспортные данные, адрес прописки и т.д. чтобы whois выдал как можно больше правильной инфы овас как о хозяине магазина.
 
Ну раз нравится - еще немного ))
Google отдает предпочтение сайтам с локальным IP и сайтам с национальными доменами (ru ua, kz и т.д.) Наличие у сайта нац. домена своей страны повышает релевантность этого сайта в данной стране…но ограничивает его потенциал, касательно остального мира. Так что если еще не приобрели домен - подумайте над этим. И еще используйте ключевые слова в домене и поддоменах - keywordMAGAZIN.ru или keyword.MAGAZIN.ru
К сожалению я не набрал еще 50 сообщений и не могу прочитать, что посоветовал во втором постеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяне хочется повторятся. Если будут вопросы - пишите, отвечу согласно своим знаниям. Всегда рад знакомству, общению и сотрудничеству
С ув. Сергей
 
Я понял. спасибо, думал там поболее будет. К сожалению ничего нового не подчерпнул. С чем связано такое ограничение - 50 сообщений для прочтения?
Ладно, ваше дело. Выкладываю в открытый доступ еще немного мелочей - :idea:

К товарам добавляйте побольше медийных материалов - видео, картинки, мануалы в PDF - +1 крангу
Следите за орфографией, ПС боты числят это тоже
Приложите немного усилий для увеличения количества комментариев - отзывов. Попросите друзей, пишите сами, можно найти биржи комментариев. За пару сотен получите осмысленные комментарии. Страница с товаром должна с периодичностью обновляться.
Поставьте статистику посещений от поисковиков - Аналитикс и Метрику.
Если есть возможность - мобильная версия магазина тоже прибавит +1 в ранжировании

А вообще есть очень много факторов ранжирования - доменные (я немного о них написал выше), страничные (meta, title, H1-h6 и в том же духе), ссылочные, поведенческие (перелинковка, время, отказы), социальные алгоритмы, спам (ссылочный, ключевой)...
 
Вам посетители нужны или покупатели? Займитесь в первую очередь ВНУТРЕННЕЙ оптимизацией, это основа, каркас. Если магазин новоиспеченный, то тем более, сейчас уделите все свое время внутренней оптимизации. Содержание страницы, тэги, метатэги, внутренняя перелинковка, правилные тексты, оцените удобство использования.

Новоиспеченный сайт - сколько дней домену? Поисковики в начале будут Вам не доверять. Докажите им обратное:)
 
Назад
Сверху