После работы с директорией она не закрывается ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inviseble_Demon

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
377
PHP:
function GetListFiles($dir)
{
    if (is_dir($dir)) {
        $fdir = opendir($dir);
        $files = array();
        while (($file = readdir($fdir)) !== false)
            if ($file != "." and $file != ".." and is_file($dir . DS . $file))
                $files[] = $file;
        closedir($fdir);
        return $files;
    }
    return false;
}

Вопрос... Какова черта после вывода листинга из монтированной папки я её отмонтировать не могу.
Вроде закрыл папку че ему надо ? То что именно это не дает 100%
 
Дело точно в данной процедуре? По окончанию работы скрипта все норм или проблема остается? Если так, то разве что библиотечная функция is_dir не закрывает за собой хендл, ибо иное все правильно.
 
посмотри есть ли ссылки на папку как то так find -type l если нет то нужно смотреть в сторону процесов и сравнивать до начала скрипта и после
 
PHP - cкрипт отработал и закрылся? Тогда все открытые файлы и т.п. будет закрыто, даже если ты забыл это сделать в скрипте.
 
Блин даже забыл про тему ((
Простите и спасибо всем.

latteo
нет скрипт не отработал в том и проблема, мне в этом же скрипте нужно после мантирования покопаться в папке и отмантировать её но при отмантировании ругается на то что драйвер занят.
Хотя вроди все ресурсы освободил. А вот после отработки скрипта все как по волшебству начинает работать. Вот и возник вопрос что за бред...

gothmog
Если не юзать функцию то все работает. Следовательно да именно там проблема.

obli
А от куда ему взяться ? Я ничего не создаю а папке 1 мин максимум жизни...


В итоге я забил на это все дело потому как папка все равно монтируется через exec. Получил текст через ls и пропарсил функцией от класа ftp ))
Но и тут меня ждал баг с вилами. В итоге удалить папку я так и не смог хотя и ругательств при отмантировании не было. Тоесть папка отмантировалась но при удалении орет что она не пустая. Далее скрипт закрывается и папка висит уже пустая и отмантирования. Бред кароче.

Тему думаю можно закрывать. Проблема явно кроется хрен пойми где и решение выходит из рамок целесообразности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху