Помощь PHPFox VS SocialEngine

А какой по вашему мнению оптимальный вариант?
Который знаешь и стоит у твоего соседа.

Что лучше РоусРойс, Бентли или Майбах? Вот-вот... А теперь добавьте к этому отсутствие автосервисов в радиусе 3 галактик. Правильно, старая добрая Лада неожиданно становится лучше, ибо её знают все, починить сможет любой. Или Линукс. Если что - бежать к соседу.

Так и тут... Все движки соц. сетей редкие, их знает мало людей. Если что - обратиться не к кому. Так что Joomla неожиданно становится куда лучше. Но если у соседа стоит SE - можно брать SE и мучасть соседа.
 
Ну уж точно не мощнее wow сервера на несколько игровых миров железяка нужна для скрипта вшивой социалки. На обычном сервере VDS KVM двиг соц сети любой должен летать, тут все зависит как настроены конфиги мускуля, апача, нгинкса под нагрузку, а если все настроено по умолчанию то и любой сайт будет притормаживать
 
Последнее редактирование:
Ну не забывайте одну вещь, что так или иначе проекты росли потихоньку, и соответственно набирали обороты, а не так сразу, что им понадобилось такое количество серверов! Глупость! Вспомните Гугл, которые также в гараже начинали свое детище! Так что мощность будет нужна только тогда, когда это потребуют ресурсы.
 
Ну не забывайте одну вещь, что так или иначе проекты росли потихоньку, и соответственно набирали обороты, а не так сразу, что им понадобилось такое количество серверов! Глупость! Вспомните Гугл, которые также в гараже начинали свое детище! Так что мощность будет нужна только тогда, когда это потребуют ресурсы.
Ну да... Давайте социалки с шареда начинать )))))

Тут вопрос не "сначала ЦОД, потом сайт", тут речь об инфраструктуре, затратах и знаниях.
Если в проекте не заложено масштабирование, если структура серверов не делится изначально на бд/балансировщики/файловики/обработчики - потом менять структуру сложно и дорого...
И да, твиттер только в этом году вышел в прибыль, в прошлом году одни убытки. Это к вопросу финансирования. Если денег уже сегодня нет на 10-15 серваков - за серьёзный проект лучше не браться...

Ну уж точно не мощнее wow сервера на несколько игровых миров железяка нужна для скрипта вшивой социалки. На обычном сервере VDS KVM двиг соц сети любой должен летать, тут все зависит как настроены конфиги мускуля, апача, нгинкса под нагрузку, а если все настроено по умолчанию то и любой сайт будет притормаживать
Скажи это Цукербергу - а то он ЦОДы строит зачем-то... А надо было ВДСку за 5 баксов взять...
 
Если денег уже сегодня нет на 10-15 серваков - за серьёзный проект лучше не браться...

Здесь я согласна с Вами полностью. Если нет денег на масштабный проект, лучше не браться. И то что Вы про скрипт написали, тоже согласна. Много ньансов есть о которых Вы уже знаете, но которые я не знала. Так какой все таки лучше? SocialEngine или PHPFox? Что-то не нашла заключения по этому поводу. И хорошо было бы, если бы люди хоть ссылки на свои социалки выложили, чтобы хоть взглянуть на их детяще, построенное на том или ином движке.
 
Ну не забывайте одну вещь, что так или иначе проекты росли потихоньку, и соответственно набирали обороты, а не так сразу, что им понадобилось такое количество серверов! Глупость! Вспомните Гугл, которые также в гараже начинали свое детище! Так что мощность будет нужна только тогда, когда это потребуют ресурсы.
Тут все не так. Не стоит путать ИННОВАЦИИ и здоровую Конкуренцию. Сейчас главное - трафик и количество пользователей. Не стоит изобретать велосипед. Конкурировать с Фейсбуком и Вконтакте - себе дороже будет. Заведомо пройгрышная ситуация. Если нет новой изюменки на сайте, которая перевесит общение со всеми корешами Вконтакте - не стоит и рыпаться... А коль нашли такую, то сервера придут сами со временем, а посредственность никому не нужна. Гугл в гараже начинали - ибо изюменка была, которая заключалась в инновации и отсутствия конкурентов.
Что касается выбора, то думаю phpFOX 4 вне конкуренции. Профессиональная сеть с плюшками, до которых многие не дотягивают...
 
Здесь я согласна с Вами полностью. Если нет денег на масштабный проект, лучше не браться. И то что Вы про скрипт написали, тоже согласна. Много ньансов есть о которых Вы уже знаете, но которые я не знала. Так какой все таки лучше? SocialEngine или PHPFox? Что-то не нашла заключения по этому поводу. И хорошо было бы, если бы люди хоть ссылки на свои социалки выложили, чтобы хоть взглянуть на их детяще, построенное на том или ином движке.
Что лучше - Аэрбас А-380 или Су-27? Что лучше - флешка на 4 Гб или флешка на 4 Гб?

Тут сравнивать бесполезно. У каждого свои плюсы, свои минусу. И каждый выбирает то, что ему понравилось больше.

Ставьте, смотрите что в коробке реализует больше того, что Вам бы хотелось, и выбирайте его. Стоимость доработок по обоим скриптам сравнима, так что нет смысла гнаться за деньгами. Просто берите то, что больше нравится.
 
Лично мое мнение. Сейчас подбирая CMS для своего второго проекта (первый успешно работает более 3 лет на skadate) пересмотрел все наиболее известные социальные движки. Сравнивал функционал + дизайн в совокупности. Так вот на мой взгляд SocialEngine более функционален, чем PhpFox.
 
Назад
Сверху