Ищу Полная синхронизация с 1С

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Собственно, для интернет магазина нужно синхронизировать 1С и джумлу.

Ищу именно коммерческое решение. Раньше находил, но теперь гугл выдаёт всякую хрень. Цена была около 12 штук.

Смысл - нужна не выгрузка/загрузка инфы, а именно синхронизация, когда изменение в 1 месте приводит к изменению в другом сразу же.Заказали на сайте товар - он сразу в 1С ушёл в резерв. Пробили через кассу - на сайте количество уменьшилось.

Бюджет есть, но халяве буду рад.

Нормально все Гуго выдает: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А если внимательно прочитать мой пост? Есть 2 продукта - один из который 1c-virtuemart, а второй я найти не могу.
Отличие заключается в том, что 1c-virtuemart выгружает данные из 1С на сайт и загружает из сайта в 1С ПО КРОНУ, либо ПО НАЖАТИЮ кнопки... Такое и я могу написать за 10 минут (ну ладно, за пару дней). Мне этот вариант не интересен.

Я ищу продукт полной синхронизации в реальном времени. Товар заказали - он СРАЗУ пометился в 1С как резерв. Продали коробку со склада - на сайте СРАЗУ изменилось количество товара. А не по крону и не по нажатию кнопки.

В добавок, вариант от 1c-virtuemart, как они сами пишут, требует порядка 5 минут на обмен данными - это очень много для нужд заказчика.

Мне не надо тут постов, аля "Вбил в гугл, вот что выдало" - я сам могу вбить в гугл и всё, что тут есть - уже читалось мной не раз.
Это всё ЭКСПОРТ/ИМПОРТ - который я могу сделать САМ! Мне нужна ИНТЕГРАЦИЯ и СИНХРОНИЗАЦИЯ в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!

Модераторов прошу дать преды гениям гугления...
 
Последнее редактирование:
Ищу что-то подобное. Поделитесь пожалуйста опытом, к чему вы пришли?
 
К отказу от 1С... Ничего нормального не нашли. В итоге, 1С только для отчётности, а остальное - с БД работает... Ну и для бухов выгрузки в конце дня по продажам и оплатам... Выгрузка каким-то скриптом, найденом в нете и сильно допиленным. Делиться смысла не вижу - сильно заточен под тематику, а помогать конкурентам... Ну Вы поняли...
 
хм.. рискну получить по шапке... там как раз фигурирует указанная сумма 12тонн
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
есть еще кой какие ссылки, но не уверен что то что нужно
 
IVS, не нашёл полного описания продукта... Да и что-то Хром ругается, мол сайт мошеннический.
+ 2 пользователя на форуме - подозрительно как-то...
 
так прям сюда и кидай... ЛС отключено ввиду массового спама "забань/разбань/дай" =)

А то я нашёл, но там только после реги доступно... Не хочу светить мыло и прочее... Очень странный подход к продажам...

P.s. по шапке за помощь тут не получают... Тему потом почищу немного, а тебе + в репу (репа - это хорошо, не бойся, очень мало кто при 10 постах имеет хотя бы 1 репы).

Не уверен что тут есть то что нужно, большую часть сами наверное находили... Если еще всплывет кину.
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
не отвечает у меня вот из кеша: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Тут указана автоматизация, но что за автоматизация ...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

6. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сообщение sanek_gk, может стоит обратиться к нему !?
 
Последнее редактирование:
Наши похоже сегодня купили за 6000 рублей по вашей ссылке. Завтра буду ставить. Там обмен, по описанию каждые 5 минут будет. Если будет интересно напишу свои впечатления.

Для полного онлайна списания/поступления можно при списании из 1с - прямую запись в базу сайта сделать - это не сложно и работать будет быстро.
А раз или два в сутки выгружать полные остатки из 1с на сайт для исправления, если что-то не так пошло.

А как обратно, чтобы сайт 1с заставлял работать - не могу придумать. Или опять прямое обращение к SQL базе сайта каждые N-секунд и проверять
таблицу с заказами. Или на фтп формировать файлы с заказами, а в 1с загружать по крону при появлении файла.

И что будет первичным? Яйцо или курица? Остатки на сайте или в 1с?

Как не крути, все равно регистры 1с - базами сайта не станут. Онлайн синхронизация - как факт НЕВОЗМОЖНА.
Отпишите впечатления, возможно мне тоже скоро понадобится решение по этой теме.

1С -> Сайт не проблема, можно напрямую, можно через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся самой 1С.
Именно обратная связь Сайт->1С и является проблемной частью задачи.
1С-ка имеет возможность Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но к сожалению только через COM (OLE), а они в линуксах то не работают. Вот тут то и затык.
Поэтому, судя по всему, обратная связь, на текущий момент, реализуется через файловый обмен, тем или иным способом.
 
Последнее редактирование:
Пока люди помогают набором постов и откровенным флудом.

Я не просил флуд разводить. Есть техническое решение - выкладывай... Как ты предлагаешь: 1) перевести жумлу с MySQL на PG? 2) синхронизировать PG и 1С?

Я ещё в первом посте просил конкретику... Поставить можно всё, ты мне реализацию дай...
 
Я с 1С не работал просто, не хочу учить ещё и его...
Его учить не нужно. Пути и настройки прописать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А на стороне сайта обработчик, который либо передаст данные о последних заказах с сайта в 1С (формат обмена - по ссылке выше), либо на основе данных от 1С состряпает тот самый запрос (несколько) на включение/выключение товаров. Не думаю, что на более-менее нормальном хостинге разбор 1-2-5-10 раз в час нескольких заказов будет занимать каждый раз 5 минут.

 
IVS, не нашёл полного описания продукта... Да и что-то Хром ругается, мол сайт мошеннический.
+ 2 пользователя на форуме - подозрительно как-то...
продукт на самом деле рабочий, я пробовал демо версию на УТ 11, правдо если честно до конца во всем так и неразобрался
 
Назад
Сверху