1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Ищу Полная синхронизация с 1С

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем Горбушка, 3 июл 2013.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    Собственно, для интернет магазина нужно синхронизировать 1С и джумлу.

Ищу именно коммерческое решение. Раньше находил, но теперь гугл выдаёт всякую хрень. Цена была около 12 штук.

Смысл - нужна не выгрузка/загрузка инфы, а именно синхронизация, когда изменение в 1 месте приводит к изменению в другом сразу же.Заказали на сайте товар - он сразу в 1С ушёл в резерв. Пробили через кассу - на сайте количество уменьшилось.

Бюджет есть, но халяве буду рад.

А если внимательно прочитать мой пост? Есть 2 продукта - один из который 1c-virtuemart, а второй я найти не могу.
    Отличие заключается в том, что 1c-virtuemart выгружает данные из 1С на сайт и загружает из сайта в 1С ПО КРОНУ, либо ПО НАЖАТИЮ кнопки... Такое и я могу написать за 10 минут (ну ладно, за пару дней). Мне этот вариант не интересен.

Я ищу продукт полной синхронизации в реальном времени. Товар заказали - он СРАЗУ пометился в 1С как резерв. Продали коробку со склада - на сайте СРАЗУ изменилось количество товара. А не по крону и не по нажатию кнопки.

В добавок, вариант от 1c-virtuemart, как они сами пишут, требует порядка 5 минут на обмен данными - это очень много для нужд заказчика.

Мне не надо тут постов, аля "Вбил в гугл, вот что выдало" - я сам могу вбить в гугл и всё, что тут есть - уже читалось мной не раз.
    Это всё ЭКСПОРТ/ИМПОРТ - который я могу сделать САМ! Мне нужна ИНТЕГРАЦИЯ и СИНХРОНИЗАЦИЯ в режиме РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!

Модераторов прошу дать преды гениям гугления...

Последнее редактирование: 9 янв 2014
    maxi2013 нравится это.
  2. Demas

Demas Постоялец

Регистр.:
    13 апр 2007
    Симпатии:
    41
    Ищу что-то подобное. Поделитесь пожалуйста опытом, к чему вы пришли?

3. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    К отказу от 1С... Ничего нормального не нашли. В итоге, 1С только для отчётности, а остальное - с БД работает... Ну и для бухов выгрузки в конце дня по продажам и оплатам... Выгрузка каким-то скриптом, найденом в нете и сильно допиленным. Делиться смысла не вижу - сильно заточен под тематику, а помогать конкурентам... Ну Вы поняли...

4. IVS

IVS

Регистр.:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    156
    хм.. рискну получить по шапке... там как раз фигурирует указанная сумма 12тонн

есть еще кой какие ссылки, но не уверен что то что нужно

Горбушка нравится это.
  5. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    IVS, не нашёл полного описания продукта... Да и что-то Хром ругается, мол сайт мошеннический.
    + 2 пользователя на форуме - подозрительно как-то...

6. IVS

IVS

Регистр.:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    156
    Не уверен что тут есть то что нужно, большую часть сами наверное находили... Если еще всплывет кину.

http://infostart.ru/public/145495/
    Сообщение sanek_gk, может стоит обратиться к нему !?

Последнее редактирование: 9 янв 2014
    Горбушка нравится это.
  7. IVS

IVS

Регистр.:
    24 дек 2013
    Симпатии:
    156
    Отпишите впечатления, возможно мне тоже скоро понадобится решение по этой теме.

1С -> Сайт не проблема, можно напрямую, можно через внешний источник данных самой 1С.
    Именно обратная связь Сайт->1С и является проблемной частью задачи.
    1С-ка имеет возможность внешних соединений, но к сожалению только через COM (OLE), а они в линуксах то не работают. Вот тут то и затык.
    Поэтому, судя по всему, обратная связь, на текущий момент, реализуется через файловый обмен, тем или иным способом.

Последнее редактирование: 10 янв 2014
  8. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.036
    Пока люди помогают набором постов и откровенным флудом.

Я не просил флуд разводить. Есть техническое решение - выкладывай... Как ты предлагаешь: 1) перевести жумлу с MySQL на PG? 2) синхронизировать PG и 1С?

Я ещё в первом посте просил конкретику... Поставить можно всё, ты мне реализацию дай...

9. esche

esche

Регистр.:
    9 авг 2009
    Симпатии:
    243
    Его учить не нужно. Пути и настройки прописать http://v8.1c.ru/edi/edi_stnd/131/#2

А на стороне сайта обработчик, который либо передаст данные о последних заказах с сайта в 1С (формат обмена - по ссылке выше), либо на основе данных от 1С состряпает тот самый запрос (несколько) на включение/выключение товаров. Не думаю, что на более-менее нормальном хостинге разбор 1-2-5-10 раз в час нескольких заказов будет занимать каждый раз 5 минут.

Горбушка нравится это.
  10. 789dron

789dron Постоялец

Регистр.:
    10 окт 2013
    Симпатии:
    31
    продукт на самом деле рабочий, я пробовал демо версию на УТ 11, правдо если честно до конца во всем так и неразобрался