Помощь Мобильная версия вашего сайта

как как... если андроид, значит экран маленький, как вы там выше говорили

прямо так однозначно?

у меня телефон на андроид 1280*720 пикселей.
и маленький планшет 1920*1200 пикселей

вот как вы по этим пикселям догадаетесь о физических размерах?

Я пытаюсь понять почему на моих маленьких (в дюймах) по размеру устройствах (4,7 и 7") не работает адаптивный дизайн и текст и все остальное МЕЛКОЕ.
 
Последнее редактирование:
Как в CSS можно учесть DPI?

вот ключевой вопрос.
а устройство на Андроид может иметь разный DPI

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
почему то путает портретную ориентацию с альбомной. но это мелочи
 
Последнее редактирование:
прямо так однозначно?

у меня телефон на андроид 1280*720 пикселей.
и маленький планшет 1920*1200 пикселей

вот как вы по этим пикселям догадаетесь о физических размерах?

Я не спрашиваю про то, что нужно делать в CSS.

Я пытаюсь понять почему на моих маленьких (в дюймах) по размеру устройствах (4,7 и 7") не работает адаптивный дизайн и текст и все остальное МЕЛКОЕ.
почему у вас не работает адаптивность, скорее вопросы к авторам тех сайтов где не работает)))
еще раз повторюсь - скрипт определяет вид устройства НЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ пикселей!!!)))
насчет DPI - совсем другой вопрос и он пока что считаю неактуальный))) под ретину ападовскую пока еще мало шаблонов, да и там отличие пока только в том, что картинки более качественные
вот вам еще)) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - уже почти модель можно узнать)) дело в том, что из планшетов, через которые ходят в инет, 70% апады и 20% самсунги, остальное нексусы всякие и тд... будете ли вы делать верстку под все миллионы моделей делать?))) или проще завязаться на огрызках? (аппл)..

я вот захожу на свой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся через свой айпад4, разрешение у него огого какое (9,7″, IPS, 2048×1536 (264 ppi)) - и тыж смотри, все равно четко определяет!! обратите внимание!
 
на моем сайте полезных советов для веб-верстальщика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся откройте его на мобильном устройстве и увидите верстку адаптивную! там под айфоны еще не сделано, айпад показывает все четко!

Беру три топовых аппарата:
samsung Galaxy S4, HTC One, Xperia Z?

1920 x 1080 пикселей

это все мобильные телефоны.
на Андроид.

открыл, даже скриншот сделал, никакой адаптивности не обнаружил пока.

Эти аппараты, думаю, что не входят в группу "всякие", которые и поддерживать не стоит.
Их поддержка будет включена позже у вас?

Я пытаюсь понять каким образом вы их распознаете?
Хотя бы намекните какой параметр JavaScript будет для этого использоваться.

Данные аппараты, предложенный вами тест на js определяет (не знаю каким образом) как планшеты, но не как мобильные устройства.
 
мобильная версия создается с помощью медиа запросов css и meta тегов типа viewport
 
почему у вас не работает адаптивность, скорее вопросы к авторам тех сайтов где не работает)))
еще раз повторюсь - скрипт определяет вид устройства НЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ пикселей!!!)))
насчет DPI - совсем другой вопрос и он пока что считаю неактуальный))) под ретину ападовскую пока еще мало шаблонов, да и там отличие пока только в том, что картинки более качественные
вот вам еще)) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - уже почти модель можно узнать)) дело в том, что из планшетов, через которые ходят в инет, 70% апады и 20% самсунги, остальное нексусы всякие и тд... будете ли вы делать верстку под все миллионы моделей делать?))) или проще завязаться на огрызках? (аппл)..

я вот захожу на свой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся через свой айпад4, разрешение у него огого какое (9,7″, IPS, 2048×1536 (264 ppi)) - и тыж смотри, все равно четко определяет!! обратите внимание!


Вам пытаются донести простую истину что разрешение 1920 x 1080 на экране 22" и 1920 x 1080 на 7" это не одно и тоже. И что время КПК с малым разрешением уже прошло, а сайтов уже сверстано немало и соответственно новые КПК будут определяться талицами стилей сайтов как "БОЛЬШИЕ мониторы" и шрифты там будут нечитаемы
 
к предыдущему посту - вы наверное путаете резину и адаптивку))) резиновый шаблон ведет себя как вы сказали, а настоящий адаптивный учитывает не только разрешение экрана, но и платформу. вам наверное просто не попадались такие, ну так причем тут адаптивные шаблоны, если они вам не попадались?)) там буквально пара строчек кода и все нормально определяется, тот же oneweb посмотрите, он для джумла. или на моем сайте полезных советов для веб-верстальщика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся откройте его на мобильном устройстве и увидите верстку адаптивную! там под айфоны еще не сделано, айпад показывает все четко!
уже и под айфоны доверстано - наслаждайтесь и заказывайте шаблончики!
 
Назад
Сверху