Помощь Мобильная версия вашего сайта

Попробуйте подобрать шаблон на themeforest.net, а потом яндекс Вам в помощь! =)
 
Не вижу проблем адаптации!
@media only screen and (min-width: 768px) and (max-width: 980px) {
//Ваш css!!! напр.:
body {
width:700px;
}
}

- где min-width: 768px минимальная ширина экрана, для которого срабатывает "Ваш css", а max-width: 980px - максимальная ширина.
Есть еще несколько приемов адаптации (о которых подскажет google), но даже этого часто бывает достаточно!
Пример написан "отбалды"!
 
Раз уже создана такая тема, то напишу сюда - какой способ наиболее оптимальный для определения мобильного браузера? Чтобы при заходе с мобильного устройства переадресовывалось на сайт типа mobile.site.ru?

кучка способов на любой вкус: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Лучше сразу переходить на адаптивную версию шаблона, а не добавлять мобильную версию. Замечено, что при смене на адаптивную версию - сайт быстрее растет в поиске.


на сегодня у меня сложилось неоднозначное отношение к адаптивному дизайну.
Вопрос применения адаптивного дизайна сегодня весьма спорный, на мой взгляд.

Мне представляется, что адаптивный механизм шаблона в нынешнем его виде - тупиковая ветвь развития веб-дизайна.
два года назад, когда не было мобильных устройств с высоким разрешение экрана это был интересный подход.

но посмотрите, что происходит сейчас.

Возьмем для примера iPhon 4 и 3G
Диагональ экрана одинаковая - 3,5 дюйма.
у 5-го 4 дюйма (невелика разница)
На таком крохотном экране (в отличие от планшета 10 дюймов, например) я ожидаю увидеть одинаковую картинку на этих аппаратах.
но не тут то было!

на 4-м и 5-м iPhon-е (960x640 пикселей и 1136x640 пикселей) адаптивный механизм мне предлагает к просмотру полноразмерную версию сайта,
ведь адаптивный механизм понятия не имеет о физических размерах диагонали экрана и считает тот же iPhon 5 полноценным монитором/планшетом.


И только для модели iPhon 3G сработает адаптивный дизайн, т. к. у этого динозавра (по сегодняшним меркам) разрешение 480*320.

И получается, что адаптивный механизм используется только на старых и устаревающих моделях мобильных устройств.

А всякие новые Nexus (1920 * 1200 7") и прочие современные модели смартфонов уже не будут замечены механизмом адаптации.
Учитывая быстрый рост выпуска новых устройств с экранами высокого разрешения мода на адаптивный дизайн быстро пройдет.

Если адаптивный механизм не сможет получить информацию о:

1) физическом размере экрана
2) разрешении экрана

то у этого механизма нет будущего.

Может быть адаптивный механизм научится получать информацию о самом устройстве (точная модель и версия), тогда будет некая база данных устройств, и уже используя эту информацию механизм сможет подстраивать шаблон под физический размер экрана.

Или может быть придется отказаться от автоматического определения размера устройства и дать пользователю самому решать какую версию сайта просматривать, например, можно сделать кнопку, при нажатии на которую появится выпадающий список с просьбой выбрать реальный размер своего устройства.
 
к предыдущему посту - вы наверное путаете резину и адаптивку))) резиновый шаблон ведет себя как вы сказали, а настоящий адаптивный учитывает не только разрешение экрана, но и платформу. вам наверное просто не попадались такие, ну так причем тут адаптивные шаблоны, если они вам не попадались?)) там буквально пара строчек кода и все нормально определяется, тот же oneweb посмотрите, он для джумла. или на моем сайте полезных советов для веб-верстальщика Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся откройте его на мобильном устройстве и увидите верстку адаптивную! там под айфоны еще не сделано, айпад показывает все четко!
 
Не согласен. Например у меня на iPhone 4 обычный сайт - будет с мелким шрифтом и постоянно! нужно расширять экран и пальцем переводить положение. Другое дело - сайты с адаптивным шаблоном. В интернет-магазинах сразу виден товар и просто скролишь вниз. Намного удобнее.


с чем именно не согласны?
Внимательно прочитали?
Считаете, что есть будущее? будущее адаптивного дизайна для ipad 5?

Вам везет, что вы находите сайты с адаптивным дизайном именно под ipad 4.
хотя считаю нелучшим вариантом (но куда деваться?) использовать границу в 960 пикселей для разделения сайта на адаптивные версии.
при этом немаленькие планшеты 8дюймов (800*600), которые прекрасно показывают сайт без вмешательства адаптивного механизма (шрифт читабельный) начинают показывать определенно убогую картинку при вмешательстве адапт. механизма. но на это можно плюнуть - мало таких планшетов осталось.

Можно считать, что уже ipad 4 - последняя модель, для которой еще можно делать адаптивный шаблон.

но под ipad 5, который такого же размера как и 4-й уже невозможно сделать адаптивный дизайн. и текст на нем будет всегда мелкий.
надеюсь, что мысль мою уловили.
 
а настоящий адаптивный учитывает не только разрешение экрана, но и платформу. вам наверное просто не попадались такие

не попадались - это верно.
поэтому я в некотором замешательстве.

под платформой вы понимаете что именно? операционную систему?
Или что-то большее?

Если есть информация от том, например, что Android 4.2.2, то как это может помочь?

если адаптивный механизм учитывает DPI (количество точек на дюйм), то тогда нет проблем.
Другой вопрос - а учитывает ли он?
И может учитывать?

Если учитывает, то это просто замечательно!!!

Могли бы вы подсказать как в CSS можно учесть DPI?
вот это как раз и был бы учет платформы.
 
Последнее редактирование:
как как... если андроид, значит экран маленький, как вы там выше говорили, т.е. включаем мобильные стили, т.е. перестраиваем блоки, какие-то убираем, меняем размер лого, кнопки делаем крупнее, само меню делаем например в виде кнопки и выпадающее, что там еще, картинки все соответственно пропорционально уменьшаем
вот посмотрите как пример, скриптов вообще полно.. - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

зайдите с андроида - покажет вам что у вас андроид, а дальше уже результат работы скрипта превратить в стили - это работа для верстальщика
 
Назад
Сверху