Обсуждение Компоненты управления событиями

Какой компонент предпочитаете?

  • Event Booking PRO

    Голосов: 1 14,3%
  • RSEvents

    Голосов: 1 14,3%
  • JEvens

    Голосов: 2 28,6%
  • Ohanna

    Голосов: 3 42,9%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frick

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2007
Сообщения
95
Реакции
7
Для сайта туроператора нужно сделать сетку событий - экскурсий и многодневных туров. С красивым и удобным календарем, поиском по турам, описаниями и возможностью регистрации на них не регистрируясь на сайте. Оплата он-лайн на начальном этапе не нужна, хотя в перспектике понадобится.
Из вариантов реализации есть готовые компоненты найденные мной:
Event Booking
JEvents
Ohanna
RSEvents

Времени и ресурсов на добпиливание нет, так что хочется изначально красивый и гибкий компонент без лишних глюков.

Вопрос к знатокам, кто пользовался ими - что порекомендуете? На чем начинать строить? Просто ставить их все и сравнивать - уйдет у меня несколько недель. Я пока поставил Эвент Буукинг - много глюков в оформлении вывода списков - плюс неэстетично все сделано. Хотя по функционалу - основное все присутствует. Но вдруг кто-то уже пользовался разными компонентами и мог бы в паре фраз описать плюсы и минусы увиденного, это бы сильно помогло с выбором и мне и многим другим участникам форума.

Спасибо за ответы!

Добавлено Genk0: за короткие, бессмысленные и глупые ответы - буду выписывать штрафные!
Отвечаем конкретно, четко, расписывая все преимущества и недостатки!
Если не уверены - просто проголосуйте в опросе!
 
Мой опыт по JEvents.
Плюсы:
1. Можно добавлять любые события независимо от регистрации, нажатием прямо на день календаря.
2. Разнообразные темы представления календаря. Легко можно написать свою.
3. Поиск событий - по важности, месту проведения, ключевому слову, категории.
4. Очень легок в настройке, многофункциональные модули вывода событий.
5. Возможность вставить в описание все что угодно.

Минусы:
1. Он медленный. Более 100 событий даже на классном хостинге тупят (хотя может это только у меня)
2. Если у вас в календаре больше одного события в день - будут конфликты, которые решаются только разведением событий по времени в пределах дня (даже если по факту они проходят паралельно).
3. В оформлении календаря (например на месяц) используется много всплывающих элементов и подсказок, которые постоянно прячутся под рядом стоящий контент, придется допиливать CSS компонента и шаблона.

JEvents построен как способ для человека или организации опубликовать свои текущие события, заказ услуг он не для него.
 
Спасибо! На основании пункта 2 минусов - с ним вообще связываться нельзя для целей заказа услуг. Да и события другого рода рано или поздно накладываются.
Я пока успел протестировать последние версии Event Booking и Ohana.
Охана из коробки намного красивее и проще. Очень удобно в ней расставлять места событий на карте. И хотя у меня возник глюк с одним из его меню, но на форуме писали, что у других оно работает нормально. Увы, функциональность у него очень ограничена.
Event Booking - наоборот - выглядит кривовато, есть много огрех в оформлении (разработчик обещает это все исправить в будущей версии, но когда еще она выйдет и появится у нас на форуме? :) ). Зато функционально есть практически все необходимое, включая и автоматическую работу с разными валютами, скидками для ранних регистраций, скидками для групп и т.п.
В общем осталось нарыть последнюю версию RSEvents для сравнения. И тогда можно будет с честной совестью говорить о завершении обзора :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху