1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Обсуждение Компоненты управления событиями

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Frick, 30 июн 2013.

?

Какой компонент предпочитаете?

1. Event Booking PRO

1 голосов
    14,3%
  2. RSEvents

1 голосов
    14,3%
  3. JEvens

2 голосов
    28,6%
  4. Ohanna

3 голосов
    42,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, NightHunter
  1. Frick

Frick Постоялец

Регистр.:
    6 окт 2007
    Симпатии:
    6
    Для сайта туроператора нужно сделать сетку событий - экскурсий и многодневных туров. С красивым и удобным календарем, поиском по турам, описаниями и возможностью регистрации на них не регистрируясь на сайте. Оплата он-лайн на начальном этапе не нужна, хотя в перспектике понадобится.
    Из вариантов реализации есть готовые компоненты найденные мной:
    Event Booking
    JEvents
    Ohanna
    RSEvents

Времени и ресурсов на добпиливание нет, так что хочется изначально красивый и гибкий компонент без лишних глюков.

Вопрос к знатокам, кто пользовался ими - что порекомендуете? На чем начинать строить? Просто ставить их все и сравнивать - уйдет у меня несколько недель. Я пока поставил Эвент Буукинг - много глюков в оформлении вывода списков - плюс неэстетично все сделано. Хотя по функционалу - основное все присутствует. Но вдруг кто-то уже пользовался разными компонентами и мог бы в паре фраз описать плюсы и минусы увиденного, это бы сильно помогло с выбором и мне и многим другим участникам форума.

Спасибо за ответы!

Добавлено Genk0: за короткие, бессмысленные и глупые ответы - буду выписывать штрафные!
    Отвечаем конкретно, четко, расписывая все преимущества и недостатки!
    Если не уверены - просто проголосуйте в опросе!

2. Lawer

Lawer Создатель

Регистр.:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    42
    Мой опыт по JEvents.
    Плюсы:
    1. Можно добавлять любые события независимо от регистрации, нажатием прямо на день календаря.
    2. Разнообразные темы представления календаря. Легко можно написать свою.
    3. Поиск событий - по важности, месту проведения, ключевому слову, категории.
    4. Очень легок в настройке, многофункциональные модули вывода событий.
    5. Возможность вставить в описание все что угодно.

Минусы:
    1. Он медленный. Более 100 событий даже на классном хостинге тупят (хотя может это только у меня)
    2. Если у вас в календаре больше одного события в день - будут конфликты, которые решаются только разведением событий по времени в пределах дня (даже если по факту они проходят паралельно).
    3. В оформлении календаря (например на месяц) используется много всплывающих элементов и подсказок, которые постоянно прячутся под рядом стоящий контент, придется допиливать CSS компонента и шаблона.

JEvents построен как способ для человека или организации опубликовать свои текущие события, заказ услуг он не для него.

Frick нравится это.
  3. Frick

Frick Постоялец

Регистр.:
    6 окт 2007
    Симпатии:
    6
    Спасибо! На основании пункта 2 минусов - с ним вообще связываться нельзя для целей заказа услуг. Да и события другого рода рано или поздно накладываются.
    Я пока успел протестировать последние версии Event Booking и Ohana.
    Охана из коробки намного красивее и проще. Очень удобно в ней расставлять места событий на карте. И хотя у меня возник глюк с одним из его меню, но на форуме писали, что у других оно работает нормально. Увы, функциональность у него очень ограничена.
    Event Booking - наоборот - выглядит кривовато, есть много огрех в оформлении (разработчик обещает это все исправить в будущей версии, но когда еще она выйдет и появится у нас на форуме? :) ). Зато функционально есть практически все необходимое, включая и автоматическую работу с разными валютами, скидками для ранних регистраций, скидками для групп и т.п.
    В общем осталось нарыть последнюю версию RSEvents для сравнения. И тогда можно будет с честной совестью говорить о завершении обзора :)

Статус темы:
Закрыта.